Lotte Schwalb Sold at Auction Prices

    • Schwalb, Lotte
      Jul. 05, 2024

      Schwalb, Lotte

      Est: €80 - €120

      (Deutsch 1940). "Ram: Ham-el-Khior. La grande Traversée du Sahara". Farbrad. mit bronzefarb. Pigmenten, 1988/89. 40 x 40 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "EA". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Knieendes Kamel. D

    • Schwalb, Lotte
      Jul. 05, 2024

      Schwalb, Lotte

      Est: €180 - €270

      (Deutsch 1940). "On traverse la vaste plaine du Ténéré, Sahara". Farbrad. mit goldfarb. Pigmenten, 1994. 45,5 x 55,5 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "EA". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). ╔Dabei:╗ Diesselbe. "La grande Traversée du Sahara". Farbrad. 1988/89. 40,5 x 43,5 cm. Sign., dat., betit. u. eh. bez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - "EA tireé à la main". - ╔Unbekannter Künstler╗ (Mitte 20. Jh.). Sinkendes Dampfschiff vor einem Felsen (ähnlich Ayers Rock?) im Meer. Aquarell auf gräulichem Papier. Ca. 48 x 69 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - In der Art von Wilhelm Schlote. - D

    • Schwalb, Lotte: (Deutsch 1940). "La grande
      Jun. 20, 2009

      Schwalb, Lotte: (Deutsch 1940). "La grande

      Est: - €180

      Schwalb, Lotte: (Deutsch 1940). "La grande Traversée du Sahara". Farbrad. 1988/89. 40,5 x 43,5 cm. Sign., dat., betit. u. eh. bez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - "EA tireé à la main".

    • Schwalb, Lotte: (Deutsch 1940). "Ram:
      Jun. 20, 2009

      Schwalb, Lotte: (Deutsch 1940). "Ram:

      Est: - €180

      Schwalb, Lotte: (Deutsch 1940). "Ram: Ham-el-Khior. La grande Traversée du Sahara". Farbrad. mit bronzefarb. Pigmenten, 1988/89. 40 x 40 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "EA". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Knieendes Kamel.

    • Schwalb, Lotte: (Deutsch 1940). "On traverse la
      Jun. 20, 2009

      Schwalb, Lotte: (Deutsch 1940). "On traverse la

      Est: - €180

      Schwalb, Lotte: (Deutsch 1940). "On traverse la vaste plaine du Ténéré, Sahara". Farbrad. mit goldfarb. Pigmenten, 1994. 45,5 x 55,5 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "EA". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). -

      Jun. 20, 2009

      Est: - €180

      Schwalb, Lotte: (Deutsch 1940). "La grande Traversée du Sahara". Farbrad. mit bronzefarb. Pigmenten. 40 x 42 cm. Sign., betit. u. bez. "EA". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).