Markus Schwander Sold at Auction Prices

b. 1960 -

    • Markus SCHWANDER (1960)
      Jun. 27, 2020

      Markus SCHWANDER (1960)

      Est: CHF20 - CHF40

      Markus SCHWANDER (1960) Gemälde im Rahmen Lithographie (?), 19/35, mit Bleistift signiert und datiert 2004 18 x 23 cm, Blatt: 45,5 x 56 cm Markus Schwander: Bildhauer, Maler und Zeichner. Installation und Performance. Geboren am 19.10.1960 in Reussbühl. 1981-86 Schule für Gestaltung Luzern. Lebt seit 1995 in Basel. Seit 1999 Dozent an der Hochschule für Gestaltung und Kunst Basel.

      Galerie Moenius