Olga Schwaninger Sold at Auction Prices

b. 1924 - d. 2015

    • Olga Schwaninger 1924-2015
      Mar. 24, 2021

      Olga Schwaninger 1924-2015

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Olga Schwaninger 1924-2015 Dorfleben mit Kindern 1996 unten rechts signiert Olga Schwaninger im Motiv datiert 1996

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • LARGE SILHOUETTE ,
      Mar. 29, 2017

      LARGE SILHOUETTE ,

      Est: CHF300 - CHF500

      LARGE SILHOUETTE , signed O. SCHWANINGER (Olga Schwaninger 1924-2015) and dated 1972. With animals and rural scenes. Motto ISCH D'ARBEIT GMACHT S'VERGNÜEGE LACHT. Framed. 116x26 cm. --------------- GROSSER SCHERENSCHNITT, signiert O. SCHWANINGER (Olga Schwaninger 1924-2015) sowie datiert 1972. Mit Tieren und ländlichen Szenen. Sinnspruch ISCH D'ARBEIT GMACHT S'VERGNÜEGE LACHT. In Wechselrahmen. 116x26 cm.