Simon Schwartzenberg Sold at Auction Prices

Painter, b. 1895 - d. 1990

    • Schwartzenberg, Simon. Padova. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso betitelt, datiert und mit
      May. 21, 2022

      Schwartzenberg, Simon. Padova. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso betitelt, datiert und mit

      Est: €300 -

      Schwartzenberg, Simon Padova. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso betitelt, datiert und mit signierter Widmung des Künstlers für Mario Calábria. 1968. Bildgröße: 40 x 60 cm. Gerahmt. Schönes Stadtmotiv des französischen Malers Simon Schwartzenberg (1895-1990). - Mit kleinen Farbabplatzungen. - Provenienz: Sammlung Calábria. Modern Art

      Nov. 27, 2021

      Est: €450 -

      Schwartzenberg, Simon Padova. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso betitelt, datiert und mit signierter Widmung des Künstlers für Mario Calábria. 1968. Bildgröße: 40 x 60 cm. Gerahmt. Schönes Stadtmotiv des französischen Malers Simon Schwartzenberg (1895-1990). - Mit kleinen Farbabplatzungen. - Provenienz: Sammlung Calábria.