Else Schwarz-Binder Sold at Auction Prices

Painter, b. 1914 - d. 2000

    • Else Schwarz-Binder
      May. 15, 2021

      Else Schwarz-Binder

      Est: €80 - €120

      Else Schwarz-Binder 1914 Heilbronn - 2000 Südländische Stadt am Meer, 1973. Pastellkreide auf Papier. Signiert, monogrammiert und datiert 19''73'' links unten. Hinter Glas gerahmt. 48 x 62,5 cm

      Auktionshaus Dr. Fischer
    • Else Schwarz-Binder. 1914 Heilbronn - 2000 Talheim (?). Studierte u.a. an der AdBK in Stuttgart.
      Dec. 09, 2016

      Else Schwarz-Binder. 1914 Heilbronn - 2000 Talheim (?). Studierte u.a. an der AdBK in Stuttgart.

      {Else Schwarz-Binder. 1914 Heilbronn - 2000 Talheim (?). Studierte u.a. an der AdBK in Stuttgart.} Sign. Futuristisch anmutende Stadt am Fluss. Pastellkreide/Papier. Bl. 60 5 x 80 2 cm. Gl.u.R

      Auktionshaus Zeller