Hans Schwarzenbach Sold at Auction Prices

    • SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF: Alpenveilchen.
      May. 04, 2024

      SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF: Alpenveilchen.

      Est: CHF350 - CHF700

      SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF (Münsingen 1911 - 1983 Bern) : Alpenveilchen; Öl auf Leinwand; 42x30,5 cm; sig. u. dat. (19)33 u.l.

    • SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF: Wiesenblumen am Bach.
      Nov. 10, 2023

      SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF: Wiesenblumen am Bach.

      Est: CHF500 - CHF1,000

      SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF (Münsingen 1911 - 1983 Bern) : Wiesenblumen am Bach; Öl auf Hartplatte; 61x50 cm; sig. u. dat. (19)47 u.r.

    • SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF: Sommerliches Stillleben mit Früchten.
      Nov. 05, 2022

      SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF: Sommerliches Stillleben mit Früchten.

      Est: CHF400 - CHF800

      SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF (Münsingen 1911 - 1983 Bern) : Sommerliches Stillleben mit Früchten; Öl auf Hartplatte; 35,5x48 cm; sig. u. dat. (19)42 u.l.

    • SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF: Rembrandt-Tulpen im Topf.
      Nov. 04, 2022

      SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF: Rembrandt-Tulpen im Topf.

      Est: CHF500 - CHF1,000

      SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF (Münsingen 1911 - 1983 Bern) : Rembrandt-Tulpen im Topf; Öl auf Leinwand; 56x40 cm; sig. u. dat. (19)42 u.l.

    • SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF: Stillleben mit Zinnien.
      Nov. 04, 2022

      SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF: Stillleben mit Zinnien.

      Est: CHF500 - CHF1,000

      SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF (Münsingen 1911 - 1983 Bern) : Stillleben mit Zinnien; Öl auf Hartplatte; 65x54 cm; sig. u. dat. (19)47 u.l.

    • SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF: Blühende Orchideen.
      May. 06, 2022

      SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF: Blühende Orchideen.

      Est: CHF500 - CHF1,000

      SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF (Münsingen 1911 - 1983 Bern) : Blühende Orchideen; Öl auf Hartplatte; 51x36 cm; sig. u. dat. (19)50 u.l.

    • Hans Schwarzenbach - Plants & Flowers
      Aug. 30, 2020

      Hans Schwarzenbach - Plants & Flowers

      Hans Rudolf Schwarzenbach (Swiss, 1911–1983) - plants. Mixed media on paper, framed. Approximately 22X26cm (37X44cm including the frame), signed & dated 1944.

      Levy Auction House
    • SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF (1911 Bern 1983)
      Jun. 20, 2013

      SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF (1911 Bern 1983)

      Est: CHF600 - CHF800

      SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF (1911 Bern 1983) Silberdisteln. 1937. Tempera auf Karton. Unten rechts signiert und datiert: Schwarzenbach. 37. 51 x 33 cm. Ausstellung: Weihnachtsausstellung, Kunsthalle Bern (verso Etikette).