Josef Schwegler Sold at Auction Prices

Glass painter

    • HINTERGLAS-TONDO
      Oct. 04, 2022

      HINTERGLAS-TONDO

      Est: CHF160 - CHF240

      Josef Schwegler (1906–1987), um 1950. Unten rechts monogrammiert "JS". Farbige Ölmalerei sowie Zinn- und Goldbronzefolie hinter dickwandigem Glasrund. Darstellung der Geburt Christi in Anlehnung an die Volkskunst. D 18 cm. - Altersspuren.

    • HINTERGLAS-TONDO
      Sep. 19, 2022

      HINTERGLAS-TONDO

      Est: CHF160 - CHF240