Albert (1885) Schweizer Sold at Auction Prices

Landscape painter, Painter

  • Schweizer Albert
    Jun. 06, 2015

    Schweizer Albert

    Est: - CHF450

    Schweizer Albert, "Aarelandschaft". Oel auf Leinwand. Signiert. Gerahmt. Bildmasse 43 cm × 61 cm

  • Schweizer Albert
    Jun. 06, 2015

    Schweizer Albert

    Est: - CHF850

    Schweizer Albert, "Holderbank". Oel auf Leinwand. Signiert. Gerahmt. Bildmasse 61 cm × 90.5 cm

  • Schweizer Albert
    Jun. 06, 2015

    Schweizer Albert

    Est: - CHF750

    Schweizer Albert, "Winterlandschaft - Holderbank". Oel auf grober Leinwand. Signiert. Gerahmt. Bildmasse 51 cm × 75 cm Literatur: A. Schweizer "Maler des Jura". Verlag M. Schneider, vergleiche Abbildung 17

  • Blick über die weite Landschaft mit Städtchen
    Nov. 23, 2011

    Blick über die weite Landschaft mit Städtchen

    Est: CHF400 - CHF600

    ALBERT SCHWEIZER Blick über die weite Landschaft mit Städtchen ALBERT SCHWEIZER Langenbruck 1885-1948 Liestal Unten links signiert "A. Schweizer". Öl auf Rupfen, 38,5 x 57 cm