Heinz Seeber Sold at Auction Prices

b. 1930 - d. 1998

      • Seeber, Heinz
        May. 14, 2022

        Seeber, Heinz

        Est: €100 - €150

        (1930 München 1998)."Daphne IV". - "Daphne: Blumen I". 2 Farb. Linoschnitte 1976. Blgr. 59 x 84 bzw. 58 x 77 cm. Sign., dat., betitelt u. num., mit Monogr.-St. unt. re., verso mit St. des Künstlers. Jwls. eines von 100 Ex. - ╔Dabei: Ders.╗ Faun und Nymphe. Linolschnitt aus der Reihe "The erotic journal", 1968. Blgr. 58,5 x 79,5 cm. Sign., dat. u. num. Unt. re. Trockenst. "Graphikkreis der neuen Münchner Galerie". - Ex. 23/90. - Papierbedingt etw. gebräunt. Zus. 3 Bl. D

      • Seeber, Heinz
        Dec. 18, 2021

        Seeber, Heinz

        Est: €140 - €200

        Apr. 24, 2021

        Est: - €120

        HEINZ SEEBER 1930 - München - 1998 Das Leben des Heiligen Patrick. Vollständige Folge von 15 Bll. Linolschnitten 1964. Sämtlich signiert und datiert sowie 2 Bll. mit dem Künstler-Stempel in Rot. Auf Vélin. Je ca. 45 x 38 cm. Teils mit winzigen Randläsuren. Beiliegen: Titelblatt und Inhaltsangabe. [bg]

      • Heinz Seeber, 1930 Munich - 1998 Trieste, oil on canvas
        Aug. 08, 2015

        Heinz Seeber, 1930 Munich - 1998 Trieste, oil on canvas

        Est: €350 - €700

        Heinz Seeber, 1930 Munich -. 1998 Trieste, 'Venus Tannhäuser', oil / canvas, reverse signed and dated 1993, titled in the back, approx 115x102 cm

        Aug. 08, 2015

        Est: €400 - €800

        Heinz Seeber 1930 Munich - 1998 Trieste, Reverse inscribed, 'Vox damantis in Deserto', oil / canvas, reverse signed and dated 1991, approx 115x102 cm

        Aug. 08, 2015

        Est: €320 - €650

        Heinz Seeber 1930 München - 1998 Trieste, '. Papageno and Papagena', oil / canvas, unsigned, approx 1985, titled on the back, approx 102x115 cm.

      • Seeber, Heinz, 1930 Munich 1998 Trieste,
        May. 25, 2013

        Seeber, Heinz, 1930 Munich 1998 Trieste,

        Est: €250 - €300

        Seeber, Heinz, 1930 Munich 1998 Trieste, afterHokusai "not fun", on the back inscribed and signed, 82 x 130 cm

      • Seeber, Heinz, 1830 München-1998 Triest, Münchener
        Jun. 30, 2012

        Seeber, Heinz, 1830 München-1998 Triest, Münchener

        Est: €250 - €300

        Seeber, Heinz, 1830 München-1998 Triest, Münchener Maler und Grafiker, Studium an der Akademie München bei Prof. Ege, viele Restaurierungsaufträge für die Kirche, u.a. am Würzburger Dom, viele Einzelausstellungen, hier: Stilleben, Öl/Lwd, ca. 80x60 cm, rückseitig auf dem Keilrahmen sign.

        Jun. 30, 2012

        Est: €300 - €360

        Seeber, Heinz, 1830 München-1998 Triest, Münchener Maler und Grafiker, Studium an der Akademie München bei Prof. Ege, viele Restaurierungsaufträge für die Kirche, u.a. am Würzburger Dom, viele Einzelausstellungen, hier: Venezianischer Karneval, Öl/Lwd, ca. 80x70cm, rückseitig auf dem Keilrahmen sign.

      • Seeber, Heinz, 1930 München - 1998 Triest,
        Sep. 24, 2011

        Seeber, Heinz, 1930 München - 1998 Triest,

        Est: €250 - €300

        Seeber, Heinz, 1930 München - 1998 Triest, Münchener Maler und Grafiker, studierte an der Akademie München bei Prof. Ege, viele Restaurationsaufträge für die Kirche, u .a. WÜrzburger Dom, viele Einzelaustellungen, Boot an der istrischen Küste, Acryl/Lwd., Titel in der Familie überliefert, 1968, rückseitig signiert, 75 x 93 cm

        Sep. 24, 2011

        Est: €320 - €384

        Seeber, Heinz, 1930 München - 1998 Triest, Münchener Maler und Grafiker, studierte an der Akademie München bei Prof. Ege, viele Restaurationsaufträge für die Kirche, u .a. Würzburger Dom, viele Einzelaustellungen, englischer Garten, Öl/Lwd., rückseitig, Titel in der Familie des Künstler überliefert,70x 82 cm

      • Seeber, Heinz, 1930 München-1998 Triest, stud. an
        Jun. 25, 2011

        Seeber, Heinz, 1930 München-1998 Triest, stud. an

        Est: €350 - €420

        Seeber, Heinz, 1930 München-1998 Triest, stud. an der Akademie München bei Prof. Ege, viele Restaurationsaufträge für die Kriche, u.a. am Würzburger Dom, viele Einzelausstellungen, datiert 69, ohne Titel, Frau mit Reben, 70 x 81 cm

      • Seeber, Heinz, 1930 München-1998 Triest, Münchener
        Jun. 25, 2011

        Seeber, Heinz, 1930 München-1998 Triest, Münchener

        Est: €250 - €300

        Seeber, Heinz, 1930 München-1998 Triest, Münchener Maler und Grafiker, stud. an der Akademie München mit Prof. Ege, viele Restaurationsaufträge für die Kriche, u.a. am Würzburger Dom, viele Einzelausstellungen, hier: Stilleben, "over the river an into the trees", rückseitig bez. und sign., dat. 82, 102 x 102 cm

        Jun. 25, 2011

        Est: €350 - €420

        Seeber, Heinz, 1930 München-1998 Triest, Münchener Maler und Grafiker, studierte an der Akademie München bei Prof. Ege, viele Restaurationsaufträge für die Kriche, u.a. am Würzburger Dom, viele Einzelausstellungen, hier: Mirandas Platz, signiert und datiert 1984, 90 x 58.5 cm