Engelbert Seibertz Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • SEIBERTZ, ENGELBERT (WOHL). Porträt der Auguste Kreilmann. Öl auf Lwd.
      Dec. 02, 2022

      SEIBERTZ, ENGELBERT (WOHL). Porträt der Auguste Kreilmann. Öl auf Lwd.

      Est: €800 - €1,000

      SEIBERTZ, ENGELBERT (WOHL) 1813 Brilon - 1905 Arnsberg Porträt der Auguste Kreilmann Öl auf Lwd. L. u. monogrammiert "ES", datiert 1836 und bez. Erwitte. Rückseitig bez. "Auguste Kreilmann gem. 1836". Stark beschädigt. 111 x 100 cm. Rahmen.

      Scheublein Art & Auktionen
    • Seibertz, Engelbert
      Dec. 04, 2021

      Seibertz, Engelbert

      Seibertz, Engelbert 1813 Brilon - 1905 Arnsberg Zwei Grazien. Signiert. Datiert 1864. Öl/Lwd., 46,5 x 34,5 cm.