Frank Seidel Sold at Auction Prices

b. 1959 -

    • Seidel, Frank o.T. (Formation in Schwarz und Orange). 1999. Tusche und Beiz
      Jun. 17, 2016

      Seidel, Frank o.T. (Formation in Schwarz und Orange). 1999. Tusche und Beiz

      Est: €150 - €220

      Seidel, Frank o.T. (Formation in Schwarz und Orange). 1999. Tusche und Beize auf Pergament. 76 x 50 cm. Signiert und datiert sowie mit Widmung und der Werknummer "787" versehen. - Unregelmäßig beschnitten. Punktuell auf Papier montiert und unter Glas gerahmt." Seidel, Frank Künstler der DDR , o.T. (Formation in Schwarz und Orange). 1999. Tusche und Beize auf Pergament. 76 x 50 cm. Signiert und datiert sowie mit Widmung und der Werknummer "787" versehen. - Unregelmäßig beschnitten. Punktuell auf Papier montiert und unter Glas gerahmt. Frank Seidel belegte von 1980 bis 1982 ein Abendstudium an der Kunsthochschule Weißensee und bildete sich seit 1984 autodidaktisch weiter. 1991 erhielt er eine Einzelausstellung in der Neuen Nationalgalerie Berlin.

    • Seidel, Frank o.T. (Flammen). 1987. Tusche und Beize auf Pergament. 76,5 x 54,5 cm. Signiert und datiert "11.87". - Unregelmäßig beschnitten. Verso in den Ecken mit Papierrückständen der alten Montierung.
      Dec. 06, 2014

      Seidel, Frank o.T. (Flammen). 1987. Tusche und Beize auf Pergament. 76,5 x 54,5 cm. Signiert und datiert "11.87". - Unregelmäßig beschnitten. Verso in den Ecken mit Papierrückständen der alten Montierung.

      Est: €250 - €300

    • Frank Seidel (*1959)
      Nov. 12, 2011

      Frank Seidel (*1959)

      Est: €270 - €450

      Frank Seidel (*1959). Ohne Titel. Gouache on paper. Signed and dated lower right. Verso at the edges fixed behind passepartout.

      Doebele Kunstauktionen
    • Frank Seidel (*1959)
      Nov. 12, 2011

      Frank Seidel (*1959)

      Est: €360 - €600

      Frank Seidel (*1959). Ohne Titel. Mixed techniques. Signed and dated lower right.

      Doebele Kunstauktionen
    • Frank Seidel (*1959)
      Apr. 16, 2011

      Frank Seidel (*1959)

      Est: €300 - €500

      Frank Seidel (*1959): Ohne Titel (1986). Gouache on paper. Signed and dated lower right. Verso at the edges fixed behind passepartout. Measures: 61,0 × 43,0 cm. Frank Seidel (*1959): Ohne Titel (1986). Signiert und datiert unten rechts. An den oberen Ecken verso hinter Passepartout montiert. Gouache auf Papier. Measures: 61,0 × 43,0 cm.

      Doebele Kunstauktionen