Willi Seidel Sold at Auction Prices

Sculptor, b. 1906 - d. 1979

      • Seidel, Willi
        Jul. 04, 2020

        Seidel, Willi

        Est: €800 - €1,200

        (1906 Pforzheim 1979). Flach liegender Fisch. Stein ca. 1957. L: ca. 30 cm. - Vgl. R.Bellm, Willi Seidel. Belser, Stgt. 1968, Nr. 62.

      • Seidel, Willi
        Jul. 04, 2020

        Seidel, Willi

        Est: €800 - €1,200

        (1906 Pforzheim 1979). Kopf. Stein 1957. H: 36,5 cm. - R.Bellm, Willi Seidel. Belser, Stgt. 1968, Nr. 66.

      • Konvolut - von 41 Bl. Zeichnungen. ╔Willi Seidel╗ (1906 Pforzh
        May. 13, 2020

        Konvolut - von 41 Bl. Zeichnungen. ╔Willi Seidel╗ (1906 Pforzh

        Est: €80 - €120

        Konvolut von 41 Bl. Zeichnungen. ╔Willi Seidel╗ (1906 Pforzheim 1979). Sammlung von 23 Bl. überw. Blei-, Kohle u. Tuschezeichnungen (darunter 2 Pastellzeichnungen u. 1 Radierung) auf (Transparent-)Papier. 1927-66. Versch. Portraits u. Figurendarstellungen in Bewegung, tls. auch Akte. Versch. Formate. 9 Bl. monogr., 2 Bl. dat. - Versch. Gebrauchssp. - ╔Bernhard Buss╗ (1899 Moudon - Pforzheim 1991). Sammlung von 18 Vorzeichnungen u. Skizzen zu versch. Landschafts- u. Genredarstellungen. 2 sign. Kreidezeichnungen, 1 sign. Aquarell, überw. Kohle-, Blei- u. Filzstift auf Papier. Versch. Formate. 1961-79. 9 Bl. sign., 3 zugeschr., tls. dat. u. betit. - Versch. Gebrauchssp.

      • Seidel, Willi
        Oct. 12, 2019

        Seidel, Willi

        Est: - €150

        Seidel, Willi (1906 Pforzheim 1979). Sammlung von 23 Bl. überw. Blei-, Kohle u. Tuschezeichnungen (darunter 2 Pastellzeichnungen u. 1 Radierung), auf (Transparent-)Papier. 1927-66. Versch. Portraits u. Figurendarstellungen in Bewegung, tls. auch Akte. Versch. Formate. 9 Bl. monogr., 2 Bl. dat. - Versch. Gebrauchssp.