Alwin (1873) Seifert Sold at Auction Prices

Landscape painter, Commercial artist, Lithographer

    • Alwin Seifert, Rosengarten. 1919.
      Jun. 20, 2020

      Alwin Seifert, Rosengarten. 1919.

      Est: €190 - €220

      Alwin Seifert 1873 Leipzig – 1937 Aquarell ueber Bleistift. In der Darstellung u.re. signiert "Seifert-Seiffen" und datiert. Hinter Glas in schmaler, silberfarbener Leiste gerahmt.

      Dec. 07, 2019

      Est: €240 - €280

      Alwin Seifert 1873 Leipzig – 1937 Watercolour and pencil. In der Darstellung u.re. signiert "Seifert-Seiffen" und datiert. Hinter Glas in schmaler, silberfarbener Leiste gerahmt.

    • Alwin Seifert
      Mar. 12, 2016

      Alwin Seifert

      Est: €400 - €600

      Alwin Seifert 1873 - Breslau mit dem Dom - Mischtechnik/Papier. 27,5 x 345 (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. l. u.: A. Seifert 1907. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.