Carl Seifert Sold at Auction Prices

Painter, b. 1896 - d. 1982

      Jun. 08, 2024

      Est: €150 - €450

      Seifert, Carl (tätig im 20. Jh.) - Liegender Frauenakt, Öl auf Pressspanplatte, unten links signiert "Carl S(L?)eifert" und datiert "1942", ca. 22 x 40 cm, Goldstuckrahmen leicht bestoßen, Gesamtmaße 31, 5 x 48 cm

      Auktionshaus Blank
      Mar. 16, 2024

      Est: €200 - €600

      Auktionshaus Blank
    • Seifert, Carl (1896 - 1982)
      Aug. 10, 2020

      Seifert, Carl (1896 - 1982)

      Seifert, Carl (1896 - 1982) Hügelige Landschaft mit Wanderern. Oel/Hartfaserplatte. Links u. sign. 35 x 25 cm. Rahmen

      Kunst-und Auktionshaus Schloss Hagenburg
    • Seifert, Carl (1896 - 1982)
      Jul. 25, 2020

      Seifert, Carl (1896 - 1982)

    • Seifert, Carl (1896 Leipzig Münster 1982). Winterliche Landschaft mi
      Oct. 15, 2016

      Seifert, Carl (1896 Leipzig Münster 1982). Winterliche Landschaft mi

      Est: - €180

      Seifert, Carl (1896 Leipzig Münster 1982). Winterliche Landschaft mit Fluss. Öl auf Lwd. 70 x 80 cm. Unten re. sign. "C.Seifert". Gerahmt. Schwach angestaubt. ,

    • Seifert, Carl (1896 Leipzig - Münster 1982). Winterliche Landschaft mi
      Jun. 25, 2016

      Seifert, Carl (1896 Leipzig - Münster 1982). Winterliche Landschaft mi

      Est: - €240

      Seifert, Carl (1896 Leipzig - Münster 1982). Winterliche Landschaft mit Fluss. Öl auf Lwd. 70 x 80 cm. Unten re. sign. "C.Seifert". Gerahmt. - Schwach angestaubt.