Georg Seifert Sold at Auction Prices

b. 1953 -

    • Georg Seifert - Raps in Brandenburg, 2008
      Oct. 07, 2023

      Georg Seifert - Raps in Brandenburg, 2008

      GEORG SEIFERT (geb. 1953 in Münster, tätig in Kremmen bei Berlin) Raps in Brandenburg, 2008 Pastell, 29 x 39,5 cm, hinter Glas gerahmt und im Passepartout freigestellt montiert, links unten signiert und datiert (20)08.

      Kunstauktionshaus Leipzig
    • Georg Seifert (deutsch, geb. 1953), Zwei Landschaften, 1998, Pastell auf Papier
      Oct. 02, 2021

      Georg Seifert (deutsch, geb. 1953), Zwei Landschaften, 1998, Pastell auf Papier

      Georg Seifert (deutsch, geb. 1953), Zwei Landschaften, 1998, Pastell auf Papier, jeweils signiert und dat., Maße: 36 x 38 cm. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur
      May. 29, 2021

      Auktionshaus Demessieur
      Dec. 05, 2020

      Est: €300 - €400

      Georg Seifert. 1953 Münster - 'Seerosen am Kanal' - Pastell/Papier. 28 x 35 cm. Sign. und dat. l. u.: Seifert (19)92. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Galerierechnung (Galerie Peerlings, Krefeld) aus dem Jahr 1997 liegt in Kopie vor.

      Jul. 25, 2020

      Est: €300 - €400

      Mar. 21, 2020

      Est: €400 - €500

    • Georg Seifert - Still life with flute and oysters
      Nov. 29, 2014

      Georg Seifert - Still life with flute and oysters

      Est: €500 - €700

      Georg Seifert - Still life with flute and oysters. Oil on canvas.

      Grisebach
    • Georg Seifert GEIGE UND KOHLRABI
      Jun. 05, 2010

      Georg Seifert GEIGE UND KOHLRABI

      Est: €600 - €800

      Georg Seifert GEIGE UND KOHLRABI Signed and dated in the upper center: Seifert 85. Dated lower right: 75

      Grisebach