Willy Seilnacht Sold at Auction Prices

b. 1887 - d. 1962

    • Seilnacht, Willy (1887/97 - 1962 Constance) "Portrait of a young woman", wi
      Feb. 26, 2022

      Seilnacht, Willy (1887/97 - 1962 Constance) "Portrait of a young woman", wi

      Est: €60 -

      Seilnacht, Willy (1887/97 - 1962 Constance) "Portrait of a young woman", with blond hair and blue dress, color pastel, signed lower right, dated 1945, 50x41 cm, 60x51 cm with frame Seilnacht, Willy (1887/97 - 1962 Konstanz) "Porträt einer jungen Frau", mit blonden Haaren und blauem Kleid, Farbpastell, rechts unten signiert, 1945 datiert, 50x41 cm, 60x51 cm mit Rahmen

      Auktionshaus am See
    • Seilnacht, Willy (1887/97-1962 Constance), "Portrait of a man", pastel on p
      Sep. 11, 2021

      Seilnacht, Willy (1887/97-1962 Constance), "Portrait of a man", pastel on p

      Est: €60 -

      Seilnacht, Willy (1887/97-1962 Constance), "Portrait of a man", pastel on paper, signed and dated 1946 at lower right, 42,5x31 cm (sheet), slightly stained, frame damaged (new to frame) Seilnacht, Willy (1887/97-1962 Konstanz), "Männerporträt", Pastell auf Papier, rechts unten signiert und 1946 datiert, 42,5x31 cm (Blatt), leicht fleckig, Rahmen beschädigt (neu zu Rahmen)

      Auktionshaus am See
    • Seilnacht, Willy (1887/97-1962 Constance), "Portrait of a woman", pastel on
      Sep. 11, 2021

      Seilnacht, Willy (1887/97-1962 Constance), "Portrait of a woman", pastel on

      Est: €70 -

      Seilnacht, Willy (1887/97-1962 Constance), "Portrait of a woman", pastel on paper, signed and dated 1946 at lower right, 42.5x31 cm (sheet), frame Seilnacht, Willy (1887/97-1962 Konstanz), "Frauenporträt", Pastell auf Papier, rechts unten signiert und 1946 datiert, 42,5x31 cm (Blatt), Rahmen

      Auktionshaus am See
    • Seilnacht, Willy (1887 Bonndorf/Black Forest - 1962 Meersburg) poster, "Mee
      Jul. 03, 2021

      Seilnacht, Willy (1887 Bonndorf/Black Forest - 1962 Meersburg) poster, "Mee

      Est: €120 -

      Seilnacht, Willy (1887 Bonndorf/Black Forest - 1962 Meersburg) poster, "Meersburg am Bodensee Schlossbeleuchtung am Samstag, den 11.August 1951, Bei schlechtem Wetter am Sonntag, den 12. August 1951", color lithograph, printed by J. Kuttruff, Constance, without frame, 72.5x47.1cm Seilnacht, Willy (1887 Bonndorf/Schwarzwald - 1962 Meersburg) Plakat, "Meersburg am Bodensee Schlossbeleuchtung am Samstag, den 11.August 1951, Bei schlechtem Wetter am Sonntag, den 12. August 1951", Farblithographie, Druck J. Kuttruff, Konstanz, ohne Rahmen, 72,5x47,1cm

      Auktionshaus am See