Ludwig (1844) Seitz Sold at Auction Prices

Painter, Draft draughtsman, b. 1844 - d. 1908

    • Ludovico Seitz (Roma, 1844 - Albano, 1908) Studio di figura maschile di tergo grafite su carta
      Sep. 24, 2024

      Ludovico Seitz (Roma, 1844 - Albano, 1908) Studio di figura maschile di tergo grafite su carta

      Est: €500 - €800

      Ludovico Seitz (Roma, 1844 - Albano, 1908) Studio di figura maschile di tergo grafite su carta Firmato in basso a destra

      Gliubich Casa d'Aste
    • Christus erscheint den Jüngern
      Nov. 23, 2011

      Christus erscheint den Jüngern

      Est: CHF150 - CHF250

      LUDWIG SEITZ Christus erscheint den Jüngern Rom 1844-1908 Albano Unten rechts signiert "L.Seitz", datiert "13. Sept. 1891" und Widmung "Für M.v. Gorin"(?). Tuschzeichnung, 25 x 19 cm

    • LUDWIG SEITZ Christus erscheint den Jüngern
      Jun. 15, 2011

      LUDWIG SEITZ Christus erscheint den Jüngern

      Est: CHF500 - CHF700