Zejiko Seles Sold at Auction Prices

b. 1954 -

      • Seles, Zeljko
        Oct. 14, 2023

        Seles, Zeljko

        Est: €650 - €1,000

        (1954 Durdevac). Vier Jahreszeiten. 3 Hinterglasmalereien. 1976. 33 x 43 cm. Sign. u. dat. - Dabei: Sommer, Herbst, Winter. D

      • Zeljko Seles
        May. 13, 2023

        Zeljko Seles

        Est: €500 - €1,000

        (Geb. 1954 Ðurdevac/Podravina/Kroatien. Ansässig in Zagreb) Paar Winterlandschaften mit Pflug im Schnee und krähendem Hahn vor Dorfhintergrund Gegenstücke. Hinterglasmalerei. L. u. bzw. r. u. sign. u. dat. 1978. Verso auf dem Rückenpapier kroatisch betitelt, Atelierstempel mit Ortsangabe Ðurdevac. Ca. 20 cm x 25 cm. Rahmen. A pair of reverse paintings on glass. Each signed and dated 1978. Titled in Croatian on the reverse, artist's studio stamp with location Ðurdevac.

      • Zeljko Seles (1954) Visser in winters landschap
        Mar. 20, 2023

        Zeljko Seles (1954) Visser in winters landschap

        Est: €250 - €350

        Achterglasschildering, r.o. gesigneerd en gedateerd 1978. A- 40 x 45 cm / 72 x 77 cm

        Veilinghuis Onder de Boompjes
      • Zeljko Seles (1954) Boer in besneeuwd landschap
        Mar. 20, 2023

        Zeljko Seles (1954) Boer in besneeuwd landschap

        Est: €200 - €300

        Acherglasschildering, r.o. gesigneerd en gedateerd 1978. A 20 x 25 cm / 49 x 54 cm

        Veilinghuis Onder de Boompjes
      • schilderijen; Zeljko Seles (1954-) winterlandschap met paarden en boeren, gesigneerd en gedateerd
        Dec. 13, 2022

        schilderijen; Zeljko Seles (1954-) winterlandschap met paarden en boeren, gesigneerd en gedateerd

        Est: €200 - €300

        schilderijen; Zeljko Seles (1954-) winterlandschap met paarden en boeren, gesigneerd en gedateerd '78 r.o., achterglasschildering, 40 x 44 cm

        Veilinghuis Van Spengen
      • Zeljko Seles
        Dec. 05, 2021

        Zeljko Seles

        (Geb. 1954 Ðurdevac/Podravina/Kroatien. Ansässig in Zagreb) Paar Winterlandschaften mit Pflug im Schnee und krähendem Hahn vor Dorfhintergrund Gegenstücke. Hinterglasmalerei. L. u. bzw. r. u. sign. u. dat. 1978. Verso auf dem Rückenpapier kroatisch betitelt, Atelierstempel mit Ortsangabe Ðurdevac. Ca. 20 cm x 25 cm. Rahmen. A pair of reverse paintings on glass. Each signed and dated 1978. Titled in Croatian on the reverse, artist"s studio stamp with location Ðurdevac.

      • Seles Zeljko
        Nov. 18, 2021

        Seles Zeljko

        Est: CHF320 - CHF400

        "Krave koje Pasu na Jezeru". Hinterglas. Unten rechts signiert. Datiert 1989. Gerahmt. Bildmasse 19 cm × 24.5 cm

      • Seles, Zeljko: Winterfreuden
        Oct. 30, 2021

        Seles, Zeljko: Winterfreuden

        Est: €450 - €650

        Zeljko Seles 1954 Winter joys Reverse glass painting; H 38.5 cm, W 59 cm; signed lower right ''Zeljko Seles''

        Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
      • Seles Zeljko
        Apr. 16, 2021

        Seles Zeljko

        Est: CHF640 - CHF800

        Seles Zeljko 1954 Durdevac Klizanje na Ledu". Hinterglas. Unten rechts signiert. Datiert 1986. Gerahmt. Bildmasse 30 cm x 40 cm

      • Seles Zeljko
        Apr. 16, 2021

        Seles Zeljko

        Est: CHF640 - CHF800

        Seles Zeljko 1954 Durdevac Sumske Jagode". Hinterglas. Unten rechts signiert. Datiert 1989. Gerahmt. Bildmasse 29.5 cm x 35 cm

      • Zeljko Seles (1954-) - olieverf op glas, 25 x 20, 'Fisherman', gesigneerd en gedateerd r.o. 1978
        Dec. 15, 2020

        Zeljko Seles (1954-) - olieverf op glas, 25 x 20, 'Fisherman', gesigneerd en gedateerd r.o. 1978

        Est: €400 - €600

        Zeljko Seles (1954-) olieverf op glas, 25 x 20, 'Fisherman', gesigneerd en gedateerd r.o. 1978

        Veilinghuis Van Spengen
      • Zeljko Seles (1954-) - achterglasschildering, 31 x 35, Dame met picknickmand in landschap, gesign
        Oct. 21, 2020

        Zeljko Seles (1954-) - achterglasschildering, 31 x 35, Dame met picknickmand in landschap, gesign

        Est: €300 - €400

        Zeljko Seles (1954-) achterglasschildering, 31 x 35, Dame met picknickmand in landschap, gesigneerd en gedateerd r.o. 1974 ONLINE ONLY Paintings and decorative arts (closing Wednesday oktober 21 from 19.00)

        Veilinghuis Van Spengen
      • SELES ZELJKO (n. 1954) Shepherd with cows.
        Oct. 14, 2020

        SELES ZELJKO (n. 1954) Shepherd with cows.

        Est: €200 - €400

        SELES ZELJKO (n. 1954). Shepherd with cows.. Signature lower right and dated 1975.. Cm 60,00 x 51,00.

      • Zeljko Seles (1954-) olieverf op glas, 25 x 20, 'Fisherman', gesigneerd en gedateerd r.o. 1978
        Sep. 01, 2020

        Est: €500 - €700

        Veilinghuis Van Spengen
      • Zeljko Seles "My Boat" Reverse Painting Oil/Glass
        Jun. 26, 2016

        Zeljko Seles "My Boat" Reverse Painting Oil/Glass

        Zeljko Seles (Croatian, b. 1954), "My Boat" reverse painting, oil on glass. Framed, not examined out of frame. Sight size: 7 1/2" high, 9 1/2" wide. Frame size: 15 1/4" high, 13 1/4" wide.

        Schwenke Auctioneers
      • Zeljko Seles (1954)
        May. 25, 2016

        Zeljko Seles (1954)

        Est: €600 - €800

        Landschap met koeherder rechtsonder get. en gedateerd 1978 achterglasschildering, 78x98 cm

      • SELES, ZELJKO 1954 Durdevac, Kroatien.
        Sep. 20, 2013

        SELES, ZELJKO 1954 Durdevac, Kroatien.

        Est: - €150

        SELES, ZELJKO 1954 Durdevac, Kroatien. Auf dem Eis Hinterglasmalerei in Öl, 20 cm x 25 cm, unten rechts signiert und datiert 'Z. Seles 1986', Rahmen.

      • SELES, ZELJKO
        Sep. 14, 2012

        SELES, ZELJKO

        Est: - €150

        SELES, ZELJKO 1954 Durdevac, Kroatien. Auf dem Eis Hinterglasmalerei in Öl, 20 cm x 25 cm, unten rechts signiert und datiert ‚Z. Seles 1986', Rahmen.