Dorothée Selz Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • DOROTHEE SELZ (NEE EN 1946) "FEMMES ET HOMMES II, 1995" Technique mixte s
      Jun. 29, 2016

      DOROTHEE SELZ (NEE EN 1946) "FEMMES ET HOMMES II, 1995" Technique mixte s

      Est: €100 - €200

      DOROTHEE SELZ (NEE EN 1946) "FEMMES ET HOMMES II, 1995" Technique mixte sur panneau "Signée, datée, titrée et dédicacée au dos" 22 x 16 x 2 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • DOROTHEE SELZ (NEE EN 1946) "SANS TITRE, 1998" De la série Femme sur char
      Jun. 29, 2016

      DOROTHEE SELZ (NEE EN 1946) "SANS TITRE, 1998" De la série Femme sur char

      Est: €100 - €200

      DOROTHEE SELZ (NEE EN 1946) "SANS TITRE, 1998" De la série Femme sur char fleuri Technique mixte sur panneau bois "Signée, datée, titrée et dédicacée au dos" "22,2 x 16,2 x 2,5 cm"

      Cornette de Saint-Cyr
    • Miralda, Antoni und Dorothée Selz 1942
      Jun. 07, 2013

      Miralda, Antoni und Dorothée Selz 1942

      Est: €1,000 - €1,500

      Miralda, Antoni und Dorothée Selz 1942 Tarrasa(Barcelona) / 1946 Paris - und Dorothée Selz "Pain surprise". Multiple. 1971. Mischtechnik (zwei mit Lebensmittelfarbe gefärbte Baguettebrote, in Scheiben geschnitten), Auf weißer Holzplatte montiert, in Plexiglaskasten. Jeweils 76 x 12,5 x 10cm (mit Plexiglaskasten). Ex. 20/100 (grün-orange) und Ex. 26/100 (grün-blau). Betitelt, signiert, datiert und nummeriert verso auf einem Etikett: "Pain surprise", Juin 1971, Dorothée Selz, Miralda, Stempel "Miralda-Selz, Traiteurs Coloristes", 20/100 bzw. 26/100. Bitte finden Sie weitere Informationen zur Sammlung Carlo Schröter unter: Sammlung_Carlo_Schröter English Text : Miralda, Antoni und Dorothée Selz 1942 Tarrasa (Barcelona) / 1946 Paris "Pain surprise". Multiple. 1971. Mixed media (2 with food colouring, bread baguette, cut in slices), mounted on white wooden board, in plexiglass box. Each 76 x 12,5 x 10cm (including plexiglass box). Ex. 20/100 (green-orange) and Ex. 26/100 (green-blue). Titled, signed, dated and numbered on verso on the label: "Pain surprise", Juin 1971, Dorothée Selz, Miralda, Stempel "Miralda-Selz, Traiteurs Coloristes", 20/100 and 26/100.