Clara Meneres Semide Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

    • CLARA MENÉRES (1943-2018)
      Nov. 07, 2024

      CLARA MENÉRES (1943-2018)

      Est: €70 - €140

      CLARA MENÉRES (1943-2018) "Sem título" Escultura em bronze, assinada e numerada 250/300. Sinais de uso. Dim.: 26,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • Clara MENÉRES, Torso de mulher, escultura
      Dec. 12, 2022

      Clara MENÉRES, Torso de mulher, escultura

      Est: €800 - €1,600

      Clara MENÉRES (n.1943) Torso de mulher Escultura em bronze Assinada e datada de 1982 Edição 1/3 Alt. aprox.: 26,8 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Mar. 21, 2022

      Est: €300 - €500

      Clara MENÉRES (n.1943) Torso de mulher Escultura em bronze Assinada e datada de 1982, edição nº 1/3 Alt. aprox.: 26,8 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • CLARA MENERES
      Feb. 01, 2018

      CLARA MENERES

      Est: €50 - €100

      CLARA MENERES "Sem titulo"Escultura em bronze patinado (236/300), assinada.Dim: 26,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • Clara Meneres, escultura em metal, 16,5 cm.
      Nov. 19, 2015

      Clara Meneres, escultura em metal, 16,5 cm.

      Est: €100 - €200

      Clara MENÉRES (n.1943) Passarola de Bartolomeu de Gusmão Escultura/múltiplo em metal com base em pedra Assinada e datada de 1994, edição PA (COMPTA) Alt. aprox.: 16,5 cm.

      Palácio do Correio Velho