Giovanni Battista Semino Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • SEMINO GIOVANNI BATTISTA
      Sep. 25, 2023

      SEMINO GIOVANNI BATTISTA

      Est: €50 - €60

      SEMINO GIOVANNI BATTISTA (1912-1987) Studio di donna matita su carta cm.19x26 f.to in b. a ds.

      Aste Boetto SRL
    • SEMINO GIOVANNI BATTISTA
      Sep. 25, 2023

      SEMINO GIOVANNI BATTISTA

      Est: €50 - €60

      SEMINO GIOVANNI BATTISTA (1912-1987) Due disegni double face a matita e biacca cm.19x27

      Aste Boetto SRL
    • GIOVANNI BATTISTA SEMINO
      Feb. 01, 2023

      GIOVANNI BATTISTA SEMINO

      Est: €100 - €150

      Genova 1912 - 1987 Paesaggio con figura femminile Firmato G B Semino in basso a sinistra Olio su cartone pressato, cm 72X59

    • SEMINO GIOVANNI BATTISTA
      Dec. 06, 2022

      SEMINO GIOVANNI BATTISTA

      Est: €100 - €150

      Aste Boetto SRL
    • SEMINO GIOVANNI BATTISTA
      Dec. 06, 2022

      SEMINO GIOVANNI BATTISTA

      Est: €100 - €150

      Aste Boetto SRL
    • SEMINO GIOVANNI BATTISTA
      Feb. 24, 2020

      SEMINO GIOVANNI BATTISTA

      Est: €1,200 - €1,400

      SEMINO GIOVANNI BATTISTA (1912-1987) Veduta del Castello di Lerici da San Terenzio olio cm.65x55 f.to

      Aste Boetto SRL
    • Giovanni Battista Semino (1912-1987), Scorcio di paese, 1967
      Jun. 26, 2018

      Giovanni Battista Semino (1912-1987), Scorcio di paese, 1967

      Est: €350 - €400

      olio su tela, cm 50x60, firmato e datato in basso a destra