António Sena Sold at Auction Prices

      • António Sena (n. 1941) Untitled
        Nov. 14, 2024

        António Sena (n. 1941) Untitled

        Est: €1,000 - €1,500

        António Sena (n. 1941) Untitled Mixed media on paper Signed and dated 75 32,5x29,5 cm

        Veritas Art Auctioneers
        Nov. 14, 2024

        Est: €4,000 - €6,000

        António Sena (n. 1941) Untitled Acrylic on canvas Signed and dated 89 Fev 65x50 cm

        Veritas Art Auctioneers
      • ANTÓNIO SENA (n.1941) - 'Untitled'
        Nov. 06, 2024

        ANTÓNIO SENA (n.1941) - 'Untitled'

        Est: €6,000 - €8,000

        Mixed media on paper, signed and dated 1991. Dim.: 33.5x43.5cm.

        Marques dos Santos
        Nov. 06, 2024

        Est: €6,000 - €8,000

        Acrylic, collage, Indian ink and pastel on cardboard, signed, c.2003. Dim.:60x80cm.

        Marques dos Santos
      • António SENA (1941) Serigrafia sobre papel Assinada, edição n.º 82/200 Dim. aprox.: 39 x 29 cm.;
        Oct. 21, 2024

        António SENA (1941) Serigrafia sobre papel Assinada, edição n.º 82/200 Dim. aprox.: 39 x 29 cm.;

        Est: €100 - €200

        António SENA (1941) Serigrafia sobre papel Assinada, edição n.º 82/200 Dim. aprox.: 39 x 29 cm.; Dim. total aprox.: 51 x 35 cm. Papel amarelado e com manchas. Emoldurada.

        Palácio do Correio Velho
      • António SENA (1941) Serigrafia sobre papel, edição 25/30 Assinado e datado de 1973 Dim. aprox.: 57 x 40 cm; Dim. aprox. total: 74 x 54 cm.
        Oct. 21, 2024

        António SENA (1941) Serigrafia sobre papel, edição 25/30 Assinado e datado de 1973 Dim. aprox.: 57 x 40 cm; Dim. aprox. total: 74 x 54 cm.

        Est: €80 - €160

        António SENA (1941) Serigrafia sobre papel Assinado e datado de 1973, edição n.º 25/30 Dim. aprox.: 57 x 40 cm.; Dim. aprox. total: 74 x 54 cm. Papel amarelado. Emoldurado (pequenos defeitos).

        Palácio do Correio Velho
      • António SENA (1941-2024) Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 75 Dim. aprox.: 116 x 81 cm.; Dim. total. aprox.: 123 x 88 cm.
        Oct. 21, 2024

        António SENA (1941-2024) Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 75 Dim. aprox.: 116 x 81 cm.; Dim. total. aprox.: 123 x 88 cm.

        Est: €5,000 - €10,000

        António SENA (1941-2024) Técnica mista sobre tela Verso assinado e datado de 1975 Dim. aprox.: 116 x 81 cm.; Dim. total. aprox.: 123 x 88 cm. Emoldurado (pequenos defeitos).

        Palácio do Correio Velho
      • ANTÓNIO SENA - NASC. 1941 - Untitled
        May. 13, 2024

        ANTÓNIO SENA - NASC. 1941 - Untitled

        Est: €4,000 - €6,000

        ANTÓNIO SENA - NASC. 1941 Untitled oil on canvas signed and dated 1992 Dim. - 80 x 115 cm

        Cabral Moncada Leilões
      • António Sena (b. 1941) Untitled
        May. 08, 2024

        António Sena (b. 1941) Untitled

        Est: €5,000 - €8,000

        Acrylic on canvas Signed and dated 84 front and back

        Veritas Art Auctioneers
      • Untitled
        Mar. 18, 2024

        Untitled

        Est: €1,800 - €2,700

        ANTÓNIO SENA - NASC. 1941, Untitled, mixed technique on paper, signed, Dim. - 45 x 60,5 cm

        Cabral Moncada Leilões
      • António Sena (n. 1941)Untitled
        Feb. 21, 2024

        António Sena (n. 1941)Untitled

        Est: €1,000 - €2,000

        António Sena (n. 1941)Untitled Mixed media on paper Signed and dated 73

        Veritas Art Auctioneers
        Feb. 21, 2024

        Est: €1,000 - €2,000

        Veritas Art Auctioneers
        Nov. 15, 2023

        Est: €800 - €1,500

        Mixed media on paper Signed and dated 84

        Veritas Art Auctioneers
        Nov. 15, 2023

        Est: €800 - €1,500

        Veritas Art Auctioneers
      • António Sena (b. 1941)Untitled
        Jun. 27, 2023

        António Sena (b. 1941)Untitled

        Est: €2,000 - €3,000

        António Sena (b. 1941) UntitledMixed media on paper Signed and dated 8950x35 cm

        Veritas Art Auctioneers
        Jun. 27, 2023

        Est: €900 - €1,500

        António Sena (b. 1941) UntitledGouache on paper Signed and dated 8528,5x20 cm

        Veritas Art Auctioneers
      • António Sena
        Mar. 22, 2023

        António Sena

        Est: €50 - €100

        António Sena Engraving on paper, signed, dated 1972 and numbered 75/150. Dim. 57 x 66 cm; (stain) 26.5 x 60.5 cm

        Tagus Art Auctioneers
      • ANTÓNIO SENA, Técnica mista sobre papel, 21 x 15 cm.
        Mar. 20, 2023

        ANTÓNIO SENA, Técnica mista sobre papel, 21 x 15 cm.

        Est: €400 - €800

        ANTÓNIO SENA, António Manuel Ruivo de Sena (n. 1941) Técnica mista sobre papel Assinada e datada de 1989 (?) Dim. aprox.: 21 x 15 cm.; Dim. aprox. total: 32,5 x 26 cm. Verso com etiqueta. Emoldurado.

        Palácio do Correio Velho
        Feb. 15, 2023

        Est: €2,000 - €3,000

        Oil on canvas Signed

        Veritas Art Auctioneers
      • SENA, António, Litografia sobre papel, 56 x 38 cm.
        Nov. 02, 2022

        SENA, António, Litografia sobre papel, 56 x 38 cm.

        Est: €50 - €80

        SENA, António Manuel Ruivo de Sena (n. 1941) Litografia sobre papel Assinada e datada de 1970, edição n.º 143/150 Dim. aprox.: 56 x 38 cm. Vincos. Não emoldurado.

        Palácio do Correio Velho
      • António Sena (b. 1941) Untitled, 1980
        Sep. 28, 2022

        António Sena (b. 1941) Untitled, 1980

        Est: €3,000 - €5,000

        Oil pastel and tempera on paper Signed

        Veritas Art Auctioneers
        Sep. 28, 2022

        Est: €800 - €1,200

        Mixed media on paper Signed and dated 75

        Veritas Art Auctioneers
      • António Sena (b. 1941) "Desenho II"
        Sep. 28, 2022

        António Sena (b. 1941) "Desenho II"

        Est: €1,500 - €2,500

        Mixed media on Fabriano paper Signed (stains)

        Veritas Art Auctioneers
      • ANTÓNIO SENA - NASC. 1941, Untitled, graphite, coloured pencils, Indian ink and watercolour on graph
        Jun. 06, 2022

        ANTÓNIO SENA - NASC. 1941, Untitled, graphite, coloured pencils, Indian ink and watercolour on graph

        Est: €3,200 - €4,800

        ANTÓNIO SENA - NASC. 1941, Untitled, graphite, coloured pencils, Indian ink and watercolour on graph paper (4 sheets), signed and dated 1980, Dim. - (cada folha) 31,4 x 21 cm

        Cabral Moncada Leilões
      • SENA, António, Litografia s/ papel, 52 x 33 cm
        Feb. 28, 2022

        SENA, António, Litografia s/ papel, 52 x 33 cm

        Est: €50 - €100

        SENA, António Manuel Ruivo de Sena (n. 1941) Litografia sobre papel Assinada e datada de 1970, edição n.º 52/150 Dim. aprox.: 52 x 33 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • "Maha Mudra"
        Dec. 13, 2021

        "Maha Mudra"

        Est: €3,500 - €5,250

        ANTÓNIO SENA - NASC. 1941, "Maha Mudra", oil on canvas, signed and dated 1991, Dim. - 88 x 60,5 cm

        Cabral Moncada Leilões
      • António Sena (n. 1941)
        Oct. 28, 2021

        António Sena (n. 1941)

        Est: €3,000 - €4,000

        Untitled

        Veritas Art Auctioneers
      • ANTONIO SENA (b.1941) - 'Untitled'
        Jul. 08, 2021

        ANTONIO SENA (b.1941) - 'Untitled'

        Est: €2,250 - €3,000

        Mixed media on paper, signed dated 1989. Dim .: 35x49 cm.

        Marques dos Santos
      • António Sena (b. 1941)
        May. 03, 2021

        António Sena (b. 1941)

        Est: €1,200 - €1,800

        Untitled

        Veritas Art Auctioneers
      • Untitled
        Dec. 14, 2020

        Untitled

        Est: €5,000 - €7,500

        ANTÓNIO SENA - NASC. 1941, Untitled, acrylic on canvas, signed. Notes: label identifying the work pasted on the back., Dim. - 73 x 100 cm

        Cabral Moncada Leilões
      • SENA, ÓLEO SOBRE TELA, 96,5 X 130 CM.
        Nov. 16, 2020

        SENA, ÓLEO SOBRE TELA, 96,5 X 130 CM.

        Est: €8,000 - €16,000

        SENA, António Manuel Ruivo de Sena (n. 1941) Técnica mista sobre tela Verso assinado e datado de 1976 Dim. aprox.: 96,5 x 130 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • SENA, ANTÓNIO, MISTA SOBRE PAPEL, 21,5 X 17 CM.
        Nov. 16, 2020

        SENA, ANTÓNIO, MISTA SOBRE PAPEL, 21,5 X 17 CM.

        Est: €800 - €1,600

        SENA, António Manuel Ruivo de Sena (n. 1941) Técnica mista sobre papel Assinada e datada de 1989 Dim. aprox.: 21,5 x 17 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • SENA, ANTÓNIO, MISTA SOBRE PAPEL, 20 X 29,5 CM.
        Nov. 16, 2020

        SENA, ANTÓNIO, MISTA SOBRE PAPEL, 20 X 29,5 CM.

        Est: €800 - €1,600

        SENA, António Manuel Ruivo de Sena (n. 1941) Técnica mista sobre papel Assinada e datada de 1989 Dim. aprox.: 20 x 29,5 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • SENA, ANTÓNIO, MISTA SOBRE PAPEL, : 27 X 36,5 CM.
        Nov. 16, 2020

        SENA, ANTÓNIO, MISTA SOBRE PAPEL, : 27 X 36,5 CM.

        Est: €500 - €800

        SENA, António Manuel Ruivo de Sena (n. 1941) Técnica mista sobre papel Assinado (1995) Dim. aprox.: 24,5 x 35,5 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • António Sena (n. 1941)
        Nov. 10, 2020

        António Sena (n. 1941)

        Est: €1,500 - €2,500

        Untitled

        Veritas Art Auctioneers
      • António Sena (n. 1941)
        Nov. 10, 2020

        António Sena (n. 1941)

        Est: €1,500 - €2,500

        Untitled

        Veritas Art Auctioneers
      • António Sena
        Jul. 09, 2020

        António Sena

        Est: €2,000 -

        Untitled, 2003

        Veritas Art Auctioneers
      • António Sena
        Jul. 09, 2020

        António Sena

        Est: €1,500 -

        Untitled, 1990

        Veritas Art Auctioneers
      • António Sena (b. 1941)
        Jul. 08, 2020

        António Sena (b. 1941)

        Est: €3,000 - €4,500

        Untitled

        Veritas Art Auctioneers
      • ANTÓNIO SENA (NASC. 1941)
        Jul. 02, 2020

        ANTÓNIO SENA (NASC. 1941)

        Est: €5,000 - €10,000

        ANTÓNIO SENA (NASC. 1941) "Sem titulo" Acrílico sobre tela, assinado e datado 82, no verso. Dim: 60x80 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • ANTÓNIO SENA - NASC. 1941, Sem título, óleo sobre tela, assinado e datado de 1988
        Oct. 28, 2019

        ANTÓNIO SENA - NASC. 1941, Sem título, óleo sobre tela, assinado e datado de 1988

        Est: €2,000 - €3,000

        ANTÓNIO SENA - NASC. 1941, Sem título, óleo sobre tela, assinado e datado de 1988 65 x 50 cm

        Cabral Moncada Leilões
        May. 14, 2019

        Est: €5,250 - €7,000

        ANTÓNIO SENA (n.1941) - 'Untitled' Oil on canvas, signed and dated 1987. Dim .: 73,5x54,5cm.

        Marques dos Santos
      • ANTÓNIO SENA (B. 1941), UNTITLED
        Jun. 27, 2018

        ANTÓNIO SENA (B. 1941), UNTITLED

        Est: €1,000 - €1,500

        ANTÓNIO SENA (B. 1941), UNTITLED gouache on paper. Signed. Dated 85(?). No glass. Dim.: 54x72 cm.

        Renascimento
      • SENA, Óleo sobre tela, 80 x 120 cm
        Jan. 24, 2018

        SENA, Óleo sobre tela, 80 x 120 cm

        Est: €4,000 - €8,000

        SENA, António Manuel Ruivo de Sena (n. 1941) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1983, frente e verso Dim. aprox.: 80 x 120 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • ANTÓNIO SENA (BORN IN 1941), UNTITLED
        Nov. 08, 2017

        ANTÓNIO SENA (BORN IN 1941), UNTITLED

        Est: €600 - €900

        ANTÓNIO SENA (BORN IN 1941), UNTITLED charcoal on paper. Signed. Dated 85. Dimension: 56x75 cm.

        Renascimento
      • SENA, Técnica mista sobre papel, 60 x 80 cm
        Jun. 28, 2017

        SENA, Técnica mista sobre papel, 60 x 80 cm

        Est: €3,000 - €6,000

        SENA, António Manuel Ruivo de Sena (n. 1941)Técnica mista com colagens sobre papelVerso assinadoDim. aprox.: 60 x 80 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • ANTONIO SENA PORTUGUESE B.1941
        May. 21, 2016

        ANTONIO SENA PORTUGUESE B.1941

        Est: $2,500 - $4,500

        Untitled, oil on canvas, 34 x 48 in (86.4x 121.9 cm), signed verso

        Trinity International Auctions & Appraisals, LLC
        Feb. 20, 2016

        Est: $2,500 - $4,500