Adrien Sénéchal Sold at Auction Prices

Painter, Pastel Artist, Porträtmaler

      • * SÉNÉCHAL, ADRIEN: "Plombières Les Bains (Vosges)".
        May. 02, 2024

        * SÉNÉCHAL, ADRIEN: "Plombières Les Bains (Vosges)".

        Est: CHF100 - CHF200

        SÉNÉCHAL, ADRIEN (1895 Reims 1974) * : "Plombières Les Bains (Vosges)"; Farblithografie; 100x62 cm (BG); im Stein sig. u. dat. 1939 u.r.

      • Poster by Adrien Sénéchal - Plombières Les Bains (Vosges)
        Feb. 06, 2021

        Poster by Adrien Sénéchal - Plombières Les Bains (Vosges)

        Est: €120 - €300

        Plombières Les Bains (Vosges) - 62x99,5, 1939, on japan by Adrien Sénéchal (1896-1974)

        Van Sabben Poster Auctions
      • Adrien SENECHAL (1896-1974)
        May. 30, 2020

        Adrien SENECHAL (1896-1974)

        Vintage World War I Poster. "City of Reims Recontruction Loan 6% net of taxes." 1921. Paper size: 45 1/2 x 29 1/2 Linen backed. Condition: as per photograph.

        Turner Auctions + Appraisals
      • Poster by Adrien Sénéchal - La Champagne
        Dec. 17, 2016

        Poster by Adrien Sénéchal - La Champagne

        Est: €180 - €300

        La Champagne - 61,5x99,5, 1937 by Adrien Sénéchal (1896-1974)

        Van Sabben Poster Auctions
      • "L'Ile aux Moines" Huile sur Toiles signée en bas à droite, titrée et datée 1963 par Sénéchal 1963
        Jun. 26, 2015

        "L'Ile aux Moines" Huile sur Toiles signée en bas à droite, titrée et datée 1963 par Sénéchal 1963

        Est: €600 - €1,200

        1 Affiche Non-Entoilée B.E. B +

        Artprecium
      • Plombiers-les-Bains
        Jun. 05, 2015

        Plombiers-les-Bains

        Est: - CHF300

        Plombiers-les-Bains, Mitte 20. Jh. "Création A. Sénéchal" (Adrien Sénéchal, 1896 - 1974). Farbdruck, etwas unfrisch, stellenweise knittrig. Gerahmt. Bildmasse 99 cm × 60 cm

        Dec. 14, 2013

        Est: €250 - €450

        Plombières Les Bains (Vosges) - 62x100,5, 1939 by Adrien Sénéchal (1896-1974)

        Van Sabben Poster Auctions
      • SÉNÉCHAL ADRIEN, 1896-1974
        Dec. 15, 2011

        SÉNÉCHAL ADRIEN, 1896-1974

        Est: €120 - €200

        SÉNÉCHAL Adrien, 1896-1974 La lueur de l'incendie du Palais des Rois sur les contreforts à gargouilles de Notre Dame de Reims, 19 septembre 1914 pastel, signé et daté en bas à droite, titré sur le montage, 31,5x24 cm.

        Rossini Maison de Ventes aux Enchères
      • [ POSTERS ]
        May. 20, 2007

        [ POSTERS ]

        Est: €150 - €350

        Senechal Adrien (1896-1974)Plombieres62x100, 1939, printed in France

        Van Sabben Auctions
      • Adrien Senechal (French, 1895-1974)
        Mar. 23, 2005

        Adrien Senechal (French, 1895-1974)

        Est: £3,500 - £4,500

        A French fishing village signed 'Le Senechal' (lower right) oil on canvas 39 1/2 x 29 in. (100 x74 cm.)