Rico Sequeira Sold at Auction Prices

      • Rico SEQUEIRA (1954) Serigrafia sobre papel Edição 14/30, réhaussée Assinado Dim. aprox. mancha: 64 x 48 cm Emoldurado
        Feb. 26, 2024

        Rico SEQUEIRA (1954) Serigrafia sobre papel Edição 14/30, réhaussée Assinado Dim. aprox. mancha: 64 x 48 cm Emoldurado

        Est: €100 - €200

        Rico SEQUEIRA (1954) Serigrafia sobre papel Assinado, edição 14/30, réhaussée (intervencionado pelo artista) Dim. aprox. mancha: 64 x 48 cm; Dim. aprox. total: 97 x 77 cm. Emoldurado.

        Palácio do Correio Velho
      • Rico SEQUEIRA (1954) "Loures" Serigrafia sobre papel Edição XXII / XXV, réhaussée Assinado Dim. aprox. mancha: 34 x 57 cm Emoldurado
        Feb. 26, 2024

        Rico SEQUEIRA (1954) "Loures" Serigrafia sobre papel Edição XXII / XXV, réhaussée Assinado Dim. aprox. mancha: 34 x 57 cm Emoldurado

        Est: €100 - €200

        Rico SEQUEIRA (1954) "Loures" Serigrafia sobre papel Assinado, edição XXII / XXV, réhaussée (intervencionado pelo artista) Dim. aprox. mancha: 34 x 57 cm; Dim. aprox. total: 67 x 86,5 cm. Emoldurado.

        Palácio do Correio Velho
        Nov. 30, 2023

        Est: €140 - €300

        Palácio do Correio Velho
        Nov. 30, 2023

        Est: €140 - €300

        Palácio do Correio Velho
      • RICO SEQUEIRA (n.1954)
        Nov. 02, 2023

        RICO SEQUEIRA (n.1954)

        Est: €200 - €400

        RICO SEQUEIRA (n.1954) "Sem titulo" Guache e técnica mista sobre papel, assinada e datada de 1979. Dim: 24x33,5 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • RICO SEQUEIRA (n.1954)
        Mar. 09, 2023

        RICO SEQUEIRA (n.1954)

        Est: €90 - €180

        RICO SEQUEIRA (n.1954) "Sem título" Técnica mista sobre papel, assinada e datada. Dim.: 32,5x22 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • Rico Sequeira (né en 1954) Artiste peintre portugais Lithographie encadrée sous verre. Epreuve d'art
        Mar. 20, 2022

        Rico Sequeira (né en 1954) Artiste peintre portugais Lithographie encadrée sous verre. Epreuve d'art

        Est: €150 - €200

        Rico Sequeira (né en 1954) Artiste peintre portugais Lithographie encadrée sous verre. Epreuve d'artiste Dimensions avec cadre: H: 74; L: 60 cm

        Lux Auction
      • RICO SEQUEIRA (n.1954)
        Dec. 09, 2021

        RICO SEQUEIRA (n.1954)

        Est: €260 - €520

        RICO SEQUEIRA (n.1954) "Sem titulo" Técnica mista sobre papel, assinada e datada. Dim: 24,5x34 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • RICO SEQUEIRA, Técnica mista sobre papel
        Nov. 22, 2021

        RICO SEQUEIRA, Técnica mista sobre papel

        Est: €70 - €140

        RICO SEQUEIRA, Américo Sequeira Coelho (n. 1954) Técnica mista sobre papel Assinada e datada de 1984 Dim. aprox.: 76 x 56 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • Rico Sequeira (né en 1954) Lithographie polychrome, signée et daté 2010 au crayon sur la planche. Nu
        Oct. 24, 2021

        Rico Sequeira (né en 1954) Lithographie polychrome, signée et daté 2010 au crayon sur la planche. Nu

        Est: €200 - €400

        Rico Sequeira (né en 1954) Lithographie polychrome, signée et daté 2010 au crayon sur la planche. Numérotée 93/75 Dimensions avec cadre: H: 81; L: 61 cm

        Lux Auction
      • RICO SEQUEIRA (n. 1954)
        Sep. 30, 2021

        RICO SEQUEIRA (n. 1954)

        Est: €80 - €160

        RICO SEQUEIRA (n. 1954) "Sem titulo" Técnica mista sobre papel, assinada e datada. Dim: 22x19 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • Untitled
        Sep. 29, 2021

        Untitled

        Est: €150 - €200

        Mixed media on paper Signed 2004

        Veritas Art Auctioneers
      • RICO SEQUEIRA, Óleo sobre tela, 60 x 81 cm.
        Jul. 07, 2021

        RICO SEQUEIRA, Óleo sobre tela, 60 x 81 cm.

        Est: €300 - €600

        RICO SEQUEIRA, Américo Sequeira Coelho (n. 1954) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1985 Dim. aprox.: 60 x 81 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • RICO SEQUEIRA, TÉC. MISTA S/ PAPEL, 50 X 34,5 CM.
        Nov. 16, 2020

        RICO SEQUEIRA, TÉC. MISTA S/ PAPEL, 50 X 34,5 CM.

        Est: €200 - €400

        RICO SEQUEIRA, Américo Sequeira Coelho (n. 1954) Técnica mista sobre papel Assinada e datada de 1984 Dim. aprox.: 50 x 34,5 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • RICO SEQUEIRA, TÉC. MISTA S/PAPEL, 40,5 X 55 CM.
        Nov. 16, 2020

        RICO SEQUEIRA, TÉC. MISTA S/PAPEL, 40,5 X 55 CM.

        Est: €400 - €800

        RICO SEQUEIRA, Américo Sequeira Coelho (n. 1954) Técnica mista com colagens sobre papel Assinada e datada de 1988 Dim. aprox.: 40,5 x 55 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • Rico Sequeira
        Jul. 09, 2020

        Rico Sequeira

        Est: €200 -

        Untitled, 1998

        Veritas Art Auctioneers
      • RICO SEQUEIRA, Óleo s/tela, 27,5 x 35 cm.
        Feb. 20, 2020

        RICO SEQUEIRA, Óleo s/tela, 27,5 x 35 cm.

        Est: €300 - €500

        RICO SEQUEIRA, Américo Sequeira Coelho (n. 1954) "White Green Separation" Óleo sobre tela Assinado frente e verso e datado de 1988 (?) Dim. aprox.: 27,5 x 35 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • RICO SEQUEIRA (n. 1954)
        Jan. 30, 2020

        RICO SEQUEIRA (n. 1954)

        Est: €80 - €160

        RICO SEQUEIRA (n. 1954) "Sem titulo" Técnica mista sobre papel, assinada e datada. Dim: 32,5x22 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • RICO SEQUEIRA (B. 1954), UNTITLED
        Jun. 27, 2019

        RICO SEQUEIRA (B. 1954), UNTITLED

        Est: €100 - €150

        RICO SEQUEIRA (B. 1954), UNTITLED Mixed media on paper. Signed. Dated 1984. Dim.: 26x20 cm.

        Renascimento
      • RICO SEQUEIRA (n. 1954)
        May. 02, 2019

        RICO SEQUEIRA (n. 1954)

        Est: €180 - €360

        Corte Real, Leiloeira
      • RICO SEQUEIRA (n. 1954)
        May. 02, 2019

        RICO SEQUEIRA (n. 1954)

        Est: €180 - €360

        Corte Real, Leiloeira
      • RICO SEQUEIRA (n. 1954)
        Mar. 28, 2019

        RICO SEQUEIRA (n. 1954)

        Est: €80 - €160

        RICO SEQUEIRA (n. 1954) "Sem titulo" Técnica mista sobre papel, assinada e datada de 83. Dim: 22,5x33 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • RICO SEQUEIRA, mista c/colagens s/papel, 31 x 43cm
        Dec. 14, 2018

        RICO SEQUEIRA, mista c/colagens s/papel, 31 x 43cm

        Est: €200 - €400

        RICO SEQUEIRA, Américo Sequeira Coelho (n. 1954)Técnica mista com colagens sobre papelAssinado e datado de 1985Dim. aprox.: 31 x 43 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • RICO SEQUEIRA, lápis s/papel, 34 x 25,5 cm.
        Dec. 14, 2018

        RICO SEQUEIRA, lápis s/papel, 34 x 25,5 cm.

        Est: €250 - €350

        RICO SEQUEIRA, Américo Sequeira Coelho (n. 1954)Desenho a lápis sobre papelAssinadoDim. aprox.: 34 x 25,5 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • RICO SEQUEIRA, lápis s/papel, 35 x 25 cm.
        Dec. 14, 2018

        RICO SEQUEIRA, lápis s/papel, 35 x 25 cm.

        Est: €250 - €350

        RICO SEQUEIRA, Américo Sequeira Coelho (n. 1954)Desenho a lápis sobre papelAssinado e datado de 1998Dim. aprox.: 35 x 25 cm.

        Palácio do Correio Velho
        Dec. 06, 2018

        Est: €300 - €500

        RICO SEQUEIRA (B. 1954), UNTITLED Gouache on paper. Signed. Dated from 86. Dim.: 46x35 cm.

        Renascimento
      • RICO SEQUEIRA (n.1954)
        Nov. 09, 2018

        RICO SEQUEIRA (n.1954)

        Est: €80 - €160

        RICO SEQUEIRA (n.1954) "Untitled"Mixed technique on paper, signed and dated 84.Dim: 36,5x26 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • RICO SEQUEIRA (n. 1954)
        Nov. 08, 2018

        RICO SEQUEIRA (n. 1954)

        Est: €220 - €440

        RICO SEQUEIRA (n. 1954) "Untitled"Mixed technique on paper, signed and dated.Dim: 32.5x22 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • RICO SEQUEIRA (n. 1954)
        Jul. 02, 2018

        RICO SEQUEIRA (n. 1954)

        Est: €190 - €380

        RICO SEQUEIRA (n. 1954) "Sem titulo"Técnica mista sobre papel, assinada e datada.Dim: 32,5x22 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • RICO SEQUEIRA (n. 1954)
        Jul. 02, 2018

        RICO SEQUEIRA (n. 1954)

        Est: €260 - €520

        RICO SEQUEIRA (n. 1954) "Sem titulo"Técnica mista sobre papel, assinada e datada 84.Dim: 36,5x26 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • RICO SEQUEIRA (n. 1954)
        Jun. 04, 2018

        RICO SEQUEIRA (n. 1954)

        Est: €300 - €600

        RICO SEQUEIRA (n. 1954) "Sem titulo"Técnica mista sobre papel, assinada e datada.Dim: 22x19 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • RICO SEQUEIRA (n. 1954)
        Jun. 04, 2018

        RICO SEQUEIRA (n. 1954)

        Est: €240 - €480

        RICO SEQUEIRA (n. 1954) "Sem titulo"Técnica mista sobre papel, assinada e datada de 83.Dim: 22,5x33 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • RICO SEQUEIRA
        Apr. 26, 2018

        RICO SEQUEIRA

        Est: €50 - €100

        RICO SEQUEIRA "Sem titulo"Trabalho sobre papel, assinada e datada 86. Com dedicatória. Picos de humidade.Dim: 34x49 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • RICO SEQUEIRA (1954), UNTITLED
        Dec. 13, 2017

        RICO SEQUEIRA (1954), UNTITLED

        Est: €400 - €600

        RICO SEQUEIRA (1954), UNTITLED oil on canvas. Signed. Dated 85. Dim.: 100x73 cm.

        Renascimento
      • RICO SEQUEIRA (n.1954)
        Jul. 27, 2017

        RICO SEQUEIRA (n.1954)

        Est: €100 - €200

        RICO SEQUEIRA (n.1954) "Sem titulo"Guache sobre papel, assinado e datado 83 Lisboa.Dim: 25x40,5 cm.

        Corte Real, Leiloeira
        Jun. 07, 2017

        Est: €500 - €800

        Renascimento
      • RICO SEQUEIRA, mista sobre papel, 40 x 31 cm.
        Feb. 09, 2017

        RICO SEQUEIRA, mista sobre papel, 40 x 31 cm.

        Est: €200 - €300

        RICO SEQUEIRA, Américo Sequeira Coelho (n. 1954)Técnica mista sobre papelAssinado e datado de 1983Dim. aprox.: 40 x 31 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • RICO SEQUEIRA, mista sobre papel, 44 x 34 cm.
        Feb. 09, 2017

        RICO SEQUEIRA, mista sobre papel, 44 x 34 cm.

        Est: €400 - €600

        RICO SEQUEIRA, Américo Sequeira Coelho (n. 1954)Técnica mista sobre papelAssinado e datado de 1986Dim. aprox.: 44 x 34 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • RICO SEQUEIRA, mista s/tela, 46 x 77 cm.
        Nov. 10, 2016

        RICO SEQUEIRA, mista s/tela, 46 x 77 cm.

        Est: €1,000 - €2,000

        RICO SEQUEIRA, Américo Sequeira Coelho (n. 1954)Técnica mista com colagens sobre duas telas unidasAssinado e datado de 1989, na frente e no versoDim. aprox.: 46 x 77 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • RICO SEQUEIRA, mista s/papel, Dim.: 49,5 x 55,3 cm
        Feb. 24, 2016

        RICO SEQUEIRA, mista s/papel, Dim.: 49,5 x 55,3 cm

        Est: €600 - €1,200

        RICO SEQUEIRA, Américo Sequeira Coelho (n. 1954) Técnica mista sobre papel, em caixa Assinado e datado de 1989 Dim. (total) aprox.: 49,5 x 55,3 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • RICO SEQUEIRA (b. 1954), UNTITLED
        Oct. 15, 2015

        RICO SEQUEIRA (b. 1954), UNTITLED

        Est: €400 - €600

        RICO SEQUEIRA (b. 1954), UNTITLED oil on canvas. Signed. Dated 84. Dim. 73x54 cm.

        Renascimento
      • RICO SEQUEIRA (N.1954), UNTITLED
        May. 06, 2015

        RICO SEQUEIRA (N.1954), UNTITLED

        Est: €100 - €150

        RICO SEQUEIRA (N.1954), UNTITLED gouache on marouflé paper. Signed. Dated 86. Dim. 47x35 cm.

        Renascimento
      • RICO SEQUEIRA, mista s/papel, 49,5 x 55,3 cm.
        Apr. 27, 2015

        RICO SEQUEIRA, mista s/papel, 49,5 x 55,3 cm.

        Est: €800 - €1,600

        Palácio do Correio Velho
        Jan. 28, 2015

        Est: €1,500 - €3,000

        RICO SEQUEIRA, Américo Sequeira Coelho (n. 1954) Técnica mista com colagens sobre duas telas unidas Assinado e datado de 1989, na frente e no verso Dim. aprox.: 46 x 77 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • RICO SEQUEIRA (BORN IN 1954), UNTITLED
        Dec. 10, 2014

        RICO SEQUEIRA (BORN IN 1954), UNTITLED

        Est: €100 - €150

        RICO SEQUEIRA (BORN IN 1954), UNTITLED mixed technique on paper with collages. Signed. Dated 92. Dim: 27.5x31 cm.

        Renascimento
        Oct. 29, 2014

        Est: €150 - €200

        RICO SEQUEIRA (BORN IN 1954), UNTITLED gouache on paper. Signed. Dated 1986. Dim.: 46.5x35 cm.

        Renascimento
      • RICO SEQUEIRA - (born in 1954) - 'Sem título' (Untitled)
        Oct. 09, 2014

        RICO SEQUEIRA - (born in 1954) - 'Sem título' (Untitled)

        Est: €150 - €200

        RICO SEQUEIRA - (born in 1954) - 'Sem título' (Untitled) China ink on paper, signed and dated 1987. Dim.: 10.2x14.2 cm.

        Marques dos Santos
        Dec. 17, 2013

        Est: €100 - €150

        RICO SEQUEIRA (b. 1954), UNTITLED Artist proof colorful. Signed. Dated 1993. With dedication to Augusto Barros. Provenance Old Collection Augusto Barros. Dim. 70x100 cm.

        Renascimento