Andrei Andreyevich Serbutovskiy Sold at Auction Prices

b. 1923 - d. 2006

    • ANDRIY ANDRIYOVYCH SERBUTOVSKY
      Apr. 29, 2024

      ANDRIY ANDRIYOVYCH SERBUTOVSKY

      Est: €50 - €70

      Poltava, 1923 - 2006 Contadino nella fattoria Olio su cartone, cm 26X89

      Jul. 18, 2023

      Est: €200 - €500

      Poltava, 1923 - 2006 Estate a Poltava Firma A Serbutovsky, titolo e data 1986 sul retro Olio su tela, cm 108X100

      Oct. 26, 2022

      Est: €100 - €200

      Poltava, 1923 - 2006 Ritratto di donna Firma A Serbutov, titolo e data 1979 sul retro Olio su cartone, cm 47X45

      Jul. 12, 2022

      Est: €500 - €700

    • ANDRIY ANDRIYOVYCH SERBUTOVSKY - Poltava, 1923 - 2006 "Spaventapasseri"
      Oct. 26, 2021

      ANDRIY ANDRIYOVYCH SERBUTOVSKY - Poltava, 1923 - 2006 "Spaventapasseri"

      Est: €100 - €200

      ANDRIY ANDRIYOVYCH SERBUTOVSKY Poltava, 1923 - 2006 Spaventapasseri Olio su tela, cm 55X66

      Jul. 07, 2021

      Est: €100 - €150

      ANDRIY ANDRIYOVYCH SERBUTOVSKY Poltava, 1923 - 2006 Ritratto di contadina Olio su cartone, cm 38X32 Start Price in Euros 100

    • ANDREY ANDREEVICH SERBUTOVSKIY Poltava, 1923 - 2006 - Contadino nella fattoria
      Apr. 13, 2021

      ANDREY ANDREEVICH SERBUTOVSKIY Poltava, 1923 - 2006 - Contadino nella fattoria

      Est: €200 - €400

      ANDREY ANDREEVICH SERBUTOVSKIY Poltava, 1923 - 2006 Contadino nella fattoria Olio su cartone, cm 26X89

    • ANDREI ANDREEVICH SERBUTOVSKIY (1923-2006) Place animée
      Feb. 24, 2021

      ANDREI ANDREEVICH SERBUTOVSKIY (1923-2006) Place animée

      Est: €1,500 - €3,000

      ANDREI ANDREEVICH SERBUTOVSKIY (1923-2006) Place animée Importante huile sur toile Provenance : atelier de l'artiste Dimensions : 55 x 110 cm Peintre ukrainien soviétique membre de l'Académie des Arts, essentiellement autodidacte, auteur de scènes de genre, de portraits et de paysages, on lui doit également de très belles représentations de scènes paysannes. Il expose pour la première fois en 1954 et il est décoré de l’Ordre de l’Etoile Rouge ainsi que de nombreux titres honorifiques. Square with figures, important oil on canvas. Provenance : artist's studio.

      Accademia Fine Art
      Dec. 10, 2020

      Est: €1,500 - €3,000

      ANDREI ANDREEVICH SERBUTOVSKIY (1923-2006) Place animée Importante huile sur toile Provenance : atelier de l'artiste Dimensions : 55 x 110 cm Peintre ukrainien soviétique membre de l'Académie des Arts, essentiellement autodidacte, auteur de scènes de genre, de portraits et de paysages, on lui doit également de très belles représentations de scènes paysannes. Il expose pour la première fois en 1954 et il est décoré de l’Ordre de l’Etoile Rouge ainsi que de nombreux titres honorifiques.

      Accademia Fine Art
    • Andrei Andreyevich Serbutovskiy (b.1923) Lenin on the March with Comrades
      Oct. 21, 2013

      Andrei Andreyevich Serbutovskiy (b.1923) Lenin on the March with Comrades

      Est: €4,000 - €5,000

      Andrei Andreyevich Serbutovskiy (b.1923) Lenin on the March with Comrades oil on canvas signed lower right h:142  w:279 cm.

      Morgan O'Driscoll