Georges Octave Serdobbel Sold at Auction Prices

b. 1834 - d. 1907

    • Toegeschreven - "Landschap met koe" - Olieverf op doek - Kleine letsels - 8
      Dec. 29, 2023

      Toegeschreven - "Landschap met koe" - Olieverf op doek - Kleine letsels - 8

      Est: €30 - €100

      Toegeschreven - "Landschap met koe" - Olieverf op doek - Kleine letsels - 81 x 101 cm

      DEWIT Auctions
    • GEORGES OCTAVE SERDOBBEL (1834-1907)
      Mar. 21, 2017

      GEORGES OCTAVE SERDOBBEL (1834-1907)

      GEORGES OCTAVE SERDOBBEL (1834-1907) Resting travellers in the woods. Canvas. Signed and dated 'G.Serdobbel/1891'. Set in a period regilt frame. 82 x 110 GEORGES OCTAVE SERDOBBEL (1834-1907) Sous-bois animé de voyageurs au repos près d'un arbre coupé. Toile. Signée et datée 'G.Serdobbel/1891'. Cadre redoré. 82 x 110 GEORGES OCTAVE SERDOBBEL (1834-1907) Rustende reizigers in het bos bij afgehakte boom. Doek. Getekend en gedateerd 'G.Serdobbel/1891'. Hervergulde lijst. 82 x 110

    • GEORGES OCTAVE SERDOBBEL (1834-1907) Resting travellers in the woods.
      May. 04, 2016

      GEORGES OCTAVE SERDOBBEL (1834-1907) Resting travellers in the woods.

      Est: €750 - €1,000

      GEORGES OCTAVE SERDOBBEL (1834-1907) Resting travellers in the woods. Canvas. Signed and dated 'G.Serdobbel/1891'. Set in a period regilt frame. 82 x 110 Dutch Text: GEORGES OCTAVE SERDOBBEL (1834-1907) Rustende reizigers in het bos bij afgehakte boom. Doek. Getekend en gedateerd 'G.Serdobbel/1891'. Hervergulde lijst. 82 x 110 French Text: GEORGES OCTAVE SERDOBBEL (1834-1907) Sous-bois animé de voyageurs au repos près d'un arbre coupé. Toile. Signée et datée 'G.Serdobbel/1891'. Cadre redoré. 82 x 110

    • Georges Octave SERDOBBEL.
      Feb. 04, 2012

      Georges Octave SERDOBBEL.

      Est: €500 - €600

      Georges Octave SERDOBBEL. Voilier accosté dans un paysage boisé. 1887. Huile sur toile, 73 x 57. Signée et datée «G. Serdobbel. 1887» en bas à gauche. Dans un large cadre sculpté doré. Peintre romantique de paysages et de forêts, né à Gand en 1834 et mort à Bruges en 1907.

      Lhomme