Aleksandr Serebriakova Sold at Auction Prices

b. 1907 - d. 1995

      • SEREBRIAKOFF Alexandre (1907-1995) Plan de table Aquarelle et crayon sur papier
        Nov. 01, 2020

        SEREBRIAKOFF Alexandre (1907-1995) Plan de table Aquarelle et crayon sur papier

        Est: €1,000 - €1,500

        SEREBRIAKOFF Alexandre (1907-1995) Plan de table Aquarelle et crayon sur papier 60,5 x 40,5 cm. (à vue) Signé en bas à droite et annoté « Dîner du 1er juillet 1963 » en haut à droite Projet effectué sur commande du Baron de Redé 60,5 x 40,5 cm. (à vue) Provenance : Collection particulière, Paris Vente de la collection du Baron de Redé provenant de l’Hôtel Lambert. 17 mars 2005, Sotheby’s, Paris. L.840. Collection de Baron de Redé

        Nov. 01, 2020

        Est: €1,000 - €1,500

        SEREBRIAKOFF Alexandre (1907-1995) Plan de table Aquarelle et crayon sur papier Signé en bas à droite et annoté « Diner du 8 juin 1961 » en bas au bord. Projet effectué sur commande du Baron de Redé. 54 x 31 cm. (à vue) Provenance : Collection particulière, Paris Vente de la collection du Baron de Redé provenant de l’Hôtel Lambert. 17 mars 2005, Sotheby’s, Paris. L.840 Collection de Baron de Redé

      • SEREBRIAKOV Aleksandr (1907–1995), Plan de table, Aquarelle et crayon sur papier , 60,5
        Jul. 05, 2020

        SEREBRIAKOV Aleksandr (1907–1995), Plan de table, Aquarelle et crayon sur papier , 60,5

        Est: €1,000 - €1,500

        SEREBRIAKOV Aleksandr (1907–1995) Plan de table Aquarelle et crayon sur papier 60,5 x 40,5 cm. (à vue) Signé en bas à droite et annoté « Dîner du 1er juillet 1963 » en haut à droite Projet effectué sur commande du Baron de Redé Provenance : Collection particulière, Paris Vente de la collection du Baron de Redé provenant de l’Hôtel Lambert. 17 mars 2005, Sotheby’s, Paris. L.840. Collection de Baron de Redé СЕРЕБРЯКОВ Александр (1907–1995) План стола Бумага, акварель, карандаш 60,5 x 40,5 см. (в свету) Подпись справа внизу и аннотация «Ужин 1го июля 1963го» справа вверху Проект, выполненные по заказу Барона де Редэ Провенанс: Частная коллекция, Париж Продажа коллекции Барона де Редэ, происходящей из особняка Ламбэр. 17 марта 2005, Сотбис. Париж. L.840 Коллекция Барона де Редэ

      • SEREBRIAKOV Aleksandr (1907–1995), Plan de table, Aquarelle et crayon sur papier , 54 x
        Jul. 05, 2020

        SEREBRIAKOV Aleksandr (1907–1995), Plan de table, Aquarelle et crayon sur papier , 54 x

        Est: €1,000 - €1,500

        SEREBRIAKOV Aleksandr (1907–1995) Plan de table Aquarelle et crayon sur papier 54 x 31 cm. (à vue) Signé en bas à droite et annoté « Diner du 8 juin 1961 » en bas au bord Projet effectué sur commande du Baron de Redé Provenance : Collection particulière, Paris Vente de la collection du Baron de Redé provenant de l’Hôtel Lambert. 17 mars 2005, Sotheby’s, Paris. L.840 Collection de Baron de Redé СЕРЕБРЯКОВ Александр (1907–1995) План стола Бумага, акварель, карандаш 54 x 31 см. (в свету) Подпись справа внизу и аннотация «Ужин 8го июня 1960го» внизу по борту Проект, выполненные по заказу Барона де Редэ Провенанс: Частная коллекция, Париж Продажа коллекции Барона де Редэ, происходящей из особняка Ламбэр. 17 марта 2005, Сотбис. Париж. L.840 Коллекция Барона де Редэ