Olivier Sery Sold at Auction Prices

Landscape painter, Naval painter, b. 1906 - d. 2000

        Sep. 23, 2021

        Est: CHF300 - CHF500

        Olivier Sery (1906-2000) Ramasseuses de coquilles devant le Mont Saint Michel, huile sur toile, signée, 60x73 cm

        Geneve Encheres
      • Olivier SERY (1906-2000)
        Dec. 02, 2016

        Olivier SERY (1906-2000)

        Est: €200 - €300

        Nature morte aux fleurs et aux fruits Huile sur toile, signée en bas à droite. 33,5 x 46 cm Légers manques de peinture en haut à gauche

        Crait-Muller
      • SERY Olivier, 1906-2000 [FR].
        Nov. 26, 2016

        SERY Olivier, 1906-2000 [FR].

        Est: CHF500 - CHF700

        SERY Olivier, 1906-2000 [FR]. Bateaux à marée basse, huile sur toile (60.5 x 74.5 cm). Signé b. d.

        Galartis SA
      • Olivier Sery (French, 1906-2000)
        Dec. 06, 2013

        Olivier Sery (French, 1906-2000)

        Olivier Sery (French, 1906-2000), "Cockle Pickers Near Mont St. Michel", oil on canvas, signed lower left, 8" x 10". Presented in a polychrome frame.

        New Orleans Auction Galleries
      • Olivier Séry (1906-2000) École française Huile sur
        Jan. 17, 2012

        Olivier Séry (1906-2000) École française Huile sur

        Est: €300 - €400

        Olivier Séry (1906-2000) École française Huile sur toile: Pêcheurs à Locmariaquer (Morbihan). Signée: O. Séry. On y joint un document. Dimensions : 38 x 46 cm.

        Horta
      • SERY Olivier, 1906-2000 Doëlan, coup de vent avant
        Feb. 14, 2011

        SERY Olivier, 1906-2000 Doëlan, coup de vent avant

        Est: €100 - €150

        SERY Olivier, 1906-2000 Doëlan, coup de vent avant l"orage Huile sur toile, signée en bas à droite 38 x 46 cm

        Bretagne Encheres