Andrei Sharov Sold at Auction Prices

b. 1966 -

    • Andrei Sharov (Russian, b. 1966) Reclining Female Figure, Signed and dated 2013 lower right, 39 1/4" x 47",Unframed.
      Jan. 20, 2024

      Andrei Sharov (Russian, b. 1966) Reclining Female Figure, Signed and dated 2013 lower right, 39 1/4" x 47",Unframed.

      Auction Gallery of the Palm Beaches
    • ANDREI SHAROV (1966) Nu au bas rose, 1966
      Feb. 24, 2021

      ANDREI SHAROV (1966) Nu au bas rose, 1966

      Est: €1,000 - €2,000

      ANDREI SHAROV (1966) Nu au bas rose, 1966 Importante huile sur toile signée et datée en bas à droite Artiste multidisciplinaire russe travaillant à Moscou sa ville natale ainsi qu'à Monaco, Andrei Sharov fait des études de stylisme à l’Université de Design et de Technologie d'État de Moscou. Ses influences sont multiples mais les artistes dont il se sent particulièrement proches sont Gustav Klimt, van Gogh, Warhol, Basquiat et tout comme plusieurs de ces artistes, il apprécie la spontanéité, n’utilisant pas d’esquisses préparatoires. Dimensions : 100 x 50 cm Important oil on canvas, signed and dated lower right

      Accademia Fine Art
      Jun. 04, 2020

      Est: €3,500 - €4,500

      Accademia Fine Art
    • ANDREI SHAROV (1966) Nue au bas rose
      Jan. 31, 2018

      ANDREI SHAROV (1966) Nue au bas rose

      Est: €4,200 - €4,600

      ANDREI SHAROV (1966) Nue au bas rose Importante huile sur toile Signée et datée en bas à droite Dimensions : 100 x 50 cm

      Accademia Fine Art
    • ANDREI SHAROV (Né en 1966)
      Dec. 13, 2017

      ANDREI SHAROV (Né en 1966)

      Est: €5,000 - €7,000

      ANDREI SHAROV (Né en 1966) Monica Belluci, 2011 Acrylique et print sur toile, acrylique Signée en bas à droite 100 x 120 cm Provenance : Collection particulière Exposition : Jardin Japonais de Monaco, 25 Août 2011 Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
      Dec. 01, 2017

      Est: €4,500 - €5,500

      Accademia Fine Art
    • ANDREI SHAROV (Ne en 1966)
      Apr. 02, 2017

      ANDREI SHAROV (Ne en 1966)

      Est: €7,000 - €8,000

      ANDREI SHAROV (Ne en 1966) Monica Belluci, 2011 Print sur toile, acrylique Signee en bas a droite 120 x 100 cm Exposition au Jardin Japonais de Monaco 25.08.2011 Un certificat de l artiste sera remis a l aquereur.

    • ANDREI SHAROV (1966)
      Oct. 24, 2015

      ANDREI SHAROV (1966)

      Est: €5,000 - €7,000

      ANDREI SHAROV (1966) Nue au bas rose Huile sur toile Signée et datée en bas à droite Dimensions : 100 x 50 cm

      Accademia Fine Art
    • Andrei Sharov (Russian, b.1966)
      May. 29, 2012

      Andrei Sharov (Russian, b.1966)

      Est: £6,000 - £8,000

      Andrei Sharov (Russian, b.1966) My first Agent Provocateur signed in Cyrillic and dated '2012' (lower right) acrylic over print on canvas 31 3/8 x 47 1/8 in. (79.7 x 119.8 cm.)

      May. 29, 2012

      Est: £6,000 - £8,000

      Andrei Sharov (Russian, b.1966) Dream about Alaska signed in Cyrillic and dated '2012' (lower right) acrylic over print on canvas 23¾ x 35½ in. (60.3 x 90.2 cm.)

      Nov. 29, 2011

      Est: £5,000 - £7,000

      Andrei Sharov (Russian, b.1966) Anthony Hopkins signed in Cyrillic and dated '2011' (lower left) oil over print on canvas 44¼ x 47 3/8 in. (112.4 x 120.3 cm.)

      Nov. 29, 2011

      Est: £5,000 - £7,000

      Andrei Sharov (Russian, b.1966) Untitled signed in Cyrillic and dated '2004' (lower right) mixed media over print on canvas 46¾ x 47 3/8 in. (118.8 x 120.4 cm.)