Shunchosai Sold at Auction Prices

Wood cutter

      • Japanese Woodblock Print Takehara Shunchosai Nobushige
        Nov. 12, 2022

        Japanese Woodblock Print Takehara Shunchosai Nobushige

        Est: $80 - $100

        Japanese Woodblock Print by Takehara Shunchosai Nobushige Yamato Meisho Zue - Illustrated Guide to the Famous Places of Yamato Province Ehon Book Vol 5

        Woodblock Prints World
      • Shunchôsai Nobushige Takehara (actif 1772-1801) Miyako meisho zue, Recueil supplémentaire des lieux célèbres de la capitale
        Jun. 06, 2019

        Shunchôsai Nobushige Takehara (actif 1772-1801) Miyako meisho zue, Recueil supplémentaire des lieux célèbres de la capitale

        Est: €50 - €60

        Shunchôsai Nobushige Takehara (actif 1772-1801) Miyako meisho zue, Recueil supplémentaire des lieux célèbres de la capitale. Volume 2 sur 4. Editeurs Suharaya Heizaemon et Tawaraya Seibei à Kyoto, Kawachiya Tasuke à Osaka, vers 1787. ( taches, accidents) 25,5 x 18,5 cm. Provenance : Collection privée française

        Mar. 02, 2011

        Est: €800 - €1,200

        SHUNCHÔSAI NOBUSHIGE TAKEHARA (ACTIF 1772-1801) Toba-e akubi tome Peinture de l'école Toba : pour arrêter les baillements 3 volumes complets couvertures bleues avec étiquettes de titres rouges imprimées en noir et blanc, étui violet en carton, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en noir Signé : Shunchôsai 1793, KANSEI 5 Éditeurs : Kawachiya Kibei, Eisuke à Osaka Format : H_25,5 cm L_18 cm Provenance : Hayashi Tadamasa, cachet carré rouge. Haviland TRES BEL EXEMPLAIRE. COUVERTURES ET ETIQUETTES D'ORIGINE ABIMEES ORIGINAL COVERS AND TITLE SLIP DEFECTIVE. FINE IMPRESSION Bibliographie : Hillier, Brown, Toda. Pas dans Mitchell.

        Pierre Bergé & Associés
        Mar. 02, 2011

        Est: €200 - €300

        SHUNCHOSAI NOBUSHIGE TAKEHARA (ACTIF 1772-1801) Miyako meisho zue Recueil suplémentaire des lieux célèbres de la capitale 4 volumes complets, couvertures bleues avec étiquettes de titres beiges imprimées en noir, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en noir Signé : Shunchô-sai Takera Nobushige 1787 TENMEI 7, ANNEE DU MOUTON Éditeurs : Suharaya Heizaemon et Tawaraya Seibei à Kyoto, Kawachiya Tasuke à Osaka Format : H_25,9 cm L_18,1 cm JOLI EXEMPLAIRE. GOOD IMPRESSION Bibliographie : Hillier, Brown, Toda Pas dans Mitchell

        Pierre Bergé & Associés