Waldemar E. Sichelkow Sold at Auction Prices

Porträtmaler

  • SICHELKOW, VALDEMAR
    Sep. 14, 2012

    SICHELKOW, VALDEMAR

    Est: - €400

    SICHELKOW, VALDEMAR Tätig in Dänemark u. Kalifornien, 2. Hälfte 19. Jh. Dänischer Husar zu Pferd Öl auf Leinwand (doubl.), 44 cm x 60 cm, unten rechts signiert und datiert ‚Sichelkow 1849', minimalste Oberflächenbesch., Rahmen.

  • Valdemar Sichelkow: A nude with flowers and
    Feb. 24, 2010

    Valdemar Sichelkow: A nude with flowers and

    Est: €535 - €805

    Valdemar Sichelkow: A nude with flowers and uncovered breast. Signed and dated Sichelkow 85. Oil on canvas. 32 x 28 cm. Unframed.

    Bruun Rasmussen Auctioneers