Adam Siepen Sold at Auction Prices

Painter, Faßmaler

    • Adam Siepen: Junge Frau mit Tambourin
      Jan. 26, 2022

      Adam Siepen: Junge Frau mit Tambourin

      Est: €600 - €800

      SIEPEN, ADAM 1851 - 1904 Titel: Junge Frau mit Tambourin. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 78 x 58cm. Bezeichnung: Signiert unten rechts: Adam Siepen Df. Rahmen/Sockel: Rahmen. Explanations to the Catalogue Get the condition report or get in touch with our specialists about this lot: antique@van-ham.com

    • Adam Siepen (German, 1851-1904)
      Dec. 05, 2018

      Adam Siepen (German, 1851-1904)

      Portrait of a Lady Wearing a Hat c. 1890's oil on board, signed and dated l.l.c. 'Adam Siepen DF96 (Skizze)'

      Shapiro Auctioneers
    • Zigeunerin mit Tambourin
      Sep. 11, 2010

      Zigeunerin mit Tambourin

      Est: - €700

      SIEPEN, ADAM 1851 Düren - Düsseldorf 1904 Zigeunerin mit Tambourin Öl auf Leinwand (doubl.), 78 cm x 58 cm, unten links signiert und ortsbezeichnet 'Adam Siepen Df', Craquelé, part. min. ber., Rahmen.