Yvonne Sjoestedt Sold at Auction Prices

    • Yvonne SJOESTEDT - Suède "La robe champêtre" - 1922
      Oct. 13, 2015

      Yvonne SJOESTEDT - Suède "La robe champêtre" - 1922

      Est: €5,000 - €6,000

      Yvonne SJOESTEDT - Suède "La robe champêtre" - 1922 Tapisserie en laine de couleur, doublée d'une toile (petites déchirures et usures). Signée en bas à droite dans le décor et datée (19)22. 193,5 x 177,5 cm

    • SJOESTEDT YVONNE, XIX-XXE SIÈCLE
      Jul. 05, 2011

      SJOESTEDT YVONNE, XIX-XXE SIÈCLE

      Est: €200 - €300

      SJOESTEDT Yvonne, XIX-XXe siècle Le rayon de la mort, 1938 huile sur carton (petites restaurations), signé en bas à gauche, 40,5x33 cm.

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères