John Sjöstrand Sold at Auction Prices

    • SJOSTRAND John (1875 - 1948) - Guéridon en bois de bouleau (?) muni d'une t
      Jan. 16, 2018

      SJOSTRAND John (1875 - 1948) - Guéridon en bois de bouleau (?) muni d'une t

      Est: €500 - €700

      SJOSTRAND John (1875 - 1948) - Guéridon en bois de bouleau (?) muni d'une tablette en porcelaine bleue et blanche décorée de motifs floraux, reposant sur quatre pieds galbés liés par une entretoise et terminés par des griffes stylisées. Tablette signée John Sjöstrand et datée 1930. Manufacture de Kalmar. Travail suédois. (Petits coups). H.:+/-59cm et diam.:58cm.