Skim Sold at Auction Prices

b. 1985 -

      • Skim Maryin in the box
        Oct. 07, 2023

        Skim Maryin in the box

        Est: €2,500 - €3,500

        Skim Firenze 1985 Maryin in the box Firmato in basso a destra.sul verso: firma e titolo.

        Fabiani Arte
      • Skim In mezzo al mar
        Oct. 07, 2023

        Skim In mezzo al mar

        Est: €3,500 - €4,000

        Skim Firenze 1985 In mezzo al mar Firmato in basso a destra.Sul verso: firma, data e titolo.

        Fabiani Arte
      • Skim Di notte insieme a te Firenze 1985
        Jun. 24, 2023

        Skim Di notte insieme a te Firenze 1985

        Est: €1,800 - €2,500

        Di notte insieme a te Firmato in basso a sinistra.Sul verso: firma, data e titolo. cm. 100x100x3,5 Acrilico su tela 2018

        Fabiani Arte
      • Skim [pseud. per Forconi Francesco], La lettura.
        May. 25, 2023

        Skim [pseud. per Forconi Francesco], La lettura.

        Est: €80 - €160

        Skim [pseud. per Forconi Francesco], La lettura. Acquaforte. mm 250x245. Foglio: mm 350x350. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Timbro a secco de "Edi Grafica Edizioni d'Arte Firenze" in basso a sinistra. Es. 8/30. (1)

        Gonnelli Casa d'Aste
      • Skim [pseud. per Forconi Francesco], Senza titolo.
        May. 25, 2023

        Skim [pseud. per Forconi Francesco], Senza titolo.

        Est: €100 - €200

        Skim [pseud. per Forconi Francesco], Senza titolo. Litografia. mm 500x700. Firmata e numerata a matita in basso a sinistra. Timbro a secco de "Edi Grafica Edizioni d'Arte Firenze" in basso a sinistra. Es. 47/50. (1)

        Gonnelli Casa d'Aste
      • Firenze 1985 Skim Un secondo prima dello scoppio dell'amore
        Mar. 18, 2023

        Firenze 1985 Skim Un secondo prima dello scoppio dell'amore

        Est: €1,800 - €2,500

        Firmato in basso a destra.Sul verso: firma e titolo.

        Fabiani Arte
        Dec. 01, 2022

        Est: €70 - €140

        Litografia. mm 350x505. Firmata e numerata a matita in basso a destra. All' artista è stata dedicata una personale, Genesi-L'armonia del Kaos, a Palazzo Medici Riccardi di Firenze.

        Gonnelli Casa d'Aste
      • Skim "Boh!"
        Nov. 19, 2022

        Skim "Boh!"

        Est: €600 - €800

        Skim (Florence, 1985) "Boh!" enamels and spray on canvas, 100x100x4 cm signature lower right, signature and title on the reverse

        Felima Art Casa D'Aste
      • Skim E nonostante le bombe
        Jun. 11, 2022

        Skim E nonostante le bombe

        Est: €1,200 - €1,500

        Firma e data in basso a sinistra.Sul verso: firma, data e titolo.

        Fabiani Arte
      • Skim Partire per poi ritornare Sul verso: firma e titolo. Partire per poi ritornare Firenze
        Apr. 09, 2022

        Skim Partire per poi ritornare Sul verso: firma e titolo. Partire per poi ritornare Firenze

        Est: €1,200 - €1,500

        Skim Partire per poi ritornare Sul verso: firma e titolo. Partire per poi ritornare Firenze 1985 cm. 100x100 Acrilico su tela con pianetto invaso

        Fabiani Arte
      • SKIM (1985, Firenze) [Italia] "Candra e la luna nel paese dei fiori"
        Dec. 19, 2021

        SKIM (1985, Firenze) [Italia] "Candra e la luna nel paese dei fiori"

        Est: €400 - €500

        acrilico su tela, 40x50 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro provenienza precedente studio dell'artista certificato di autenticità Picenum

        Picenum
      • SKIM (1985, Firenze) [Italia] "Two love"
        Dec. 19, 2021

        SKIM (1985, Firenze) [Italia] "Two love"

        Est: €500 - €600

        acrilico su tavola, 77x115 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro provenienza precedente studio dell'artista certificato di autenticità Picenum

        Picenum
      • Skim "Boh!"
        Sep. 25, 2021

        Skim "Boh!"

        Est: €200 - €300

        Skim (Florence, 1985) "Boh!" enamels and spray on canvas cm 100x100x4 signature lower right, signature and title on the reverse.

        Felima Art Casa D'Aste
        May. 09, 2021

        Est: €500 - €600

        Picenum
        May. 09, 2021

        Est: €400 - €500

        Picenum
      • Skim - 2012
        Apr. 10, 2021

        Skim - 2012

        Est: €250 - €500

        Skim 2012 cm.20x20x14 Firmato sul lato sinistro.sul verso: firma, data e titolo.

        Fabiani Arte
      • Skim - Sogno in rosso
        Apr. 10, 2021

        Skim - Sogno in rosso

        Est: €600 - €900

        Skim Sogno in rosso Olio su tela cm. 80x80 Firmato in basso a destra.Sul verso: firma e titolo.

        Fabiani Arte
      • Skim - AAAA-Abbrosantissimo
        Apr. 10, 2021

        Skim - AAAA-Abbrosantissimo

        Est: €600 - €900

        Skim AAAA-Abbrosantissimo Olio e spray su tela cm. 80x80 Firmato in basso a destra.Sul verso: firma e titolo.L'opera presenta traccia di restauro.

        Fabiani Arte
      • Skim - Che cos'è la vita senza
        Apr. 10, 2021

        Skim - Che cos'è la vita senza

        Est: €1,500 - €2,500

        Skim Che cos'è la vita senza 2017 Olio su tela cm. 100x100x4 Firmato in basso a destra.Sul verso: firma, data e titolo.

        Fabiani Arte
      • Skim - Old school
        Feb. 27, 2021

        Skim - Old school

        Est: €400 - €600

        Skim Old school Firma in basso a destra e titolo in alto a sinistra.Sul verso: firma e titolo. Tecnica mista su tela cm. 50x69,5

        Fabiani Arte
      • Skim - Silver color Marylin
        Feb. 27, 2021

        Skim - Silver color Marylin

        Est: €400 - €700

        Skim Silver color Marylin Firmato in basso a destra.Sul verso: firma e titolo. Spray su tavola cm. 77x117,5

        Fabiani Arte
      • Skim - Leone spray color
        Feb. 27, 2021

        Skim - Leone spray color

        Est: €250 - €500

        Skim Leone spray color Firma e titolo sulla base.Sul verso: firma e titolo. Accumulazione e tecnica mista su tavola cm. 21x20x11

        Fabiani Arte