Peter Skubic Sold at Auction Prices

    • PETER SKUBIC (1935 GORNJI MILANOVAC, YUGOSLAVIA - 2024 GAMISCHDORF), RING, C. 1980
      Jun. 12, 2024

      PETER SKUBIC (1935 GORNJI MILANOVAC, YUGOSLAVIA - 2024 GAMISCHDORF), RING, C. 1980

      Est: €5,000 - €6,000

      Peter Skubic (1935 Gornji Milanovac, Yugoslavia - 2024 Gamischdorf), Ring, c. 1980, Yellow gold 750, drop-shaped faceted peridot (c. 0.80-0.91 ct. calculated weight). 15.27 grams. H. 3.8 mm, Ring size 57. Marked: SKUBIC XX (engraved).,

      Quittenbaum Kunstauktionen GmbH
    • PETER SKUBIC (1935 GORNJI MILANOVAC, YUGOSLAVIA - 2024 GAMISCHDORF), PIN, 1984
      Jun. 12, 2024

      PETER SKUBIC (1935 GORNJI MILANOVAC, YUGOSLAVIA - 2024 GAMISCHDORF), PIN, 1984

      Est: €1,200 - €1,400

      Peter Skubic (1935 Gornji Milanovac, Yugoslavia - 2024 Gamischdorf), Pin, 1984, Yellow gold 750, silver. 2.37 grams. L. 80 mm. Marked: SKUBIC XY (engraved).,

    • Peter Skubic (Né en 1935) Broche n° 20 Pièce
      Sep. 20, 2012

      Peter Skubic (Né en 1935) Broche n° 20 Pièce

      Est: €4,000 - €5,000

      Peter Skubic (Né en 1935) Broche n° 20 Pièce unique Acier et pigment Signée et numérotée 03 Dans son écrin d'origine en carton H_5 cm L_3,2 cm P_2,8 cm

      Pierre Bergé & Associés
    • Peter Skubic (Né en 1935) Broche n° 10 Pièce
      Sep. 20, 2012

      Peter Skubic (Né en 1935) Broche n° 10 Pièce

      Est: €6,500 - €7,500

      Peter Skubic (Né en 1935) Broche n° 10 Pièce unique Acier doré à la feuille, pigments rouge et bleu Dans son écrin d'origine en carton H_8 cm L_6 cm P_3,5 cm Bibliographie : Exposition retrospective Peter Skubic, Viennes, Munich, 2005-2006

      Pierre Bergé & Associés
    • SKUBIC, Peter (*1935): 'Zwischenfinger
      Apr. 21, 2012

      SKUBIC, Peter (*1935): 'Zwischenfinger

      Auktionshaus Dr. Hull