Johann Slevogt Sold at Auction Prices

    • Johann Slevogt, Betendes Mädchen. 1910.
      Jun. 15, 2024

      Johann Slevogt, Betendes Mädchen. 1910.

      Est: €100 - €120

      Johann Slevogt 19./20.Jh. Farbige Pastellkreidezeichnung, im Oval. In der Darstellung signiert "J. Slevogt" und datiert. Hinter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückwand betitelt, nochmals datiert und bezeichnet sowie mit dem Stempel einer Karlsruher Kunsthandlung. Johann Slevogt 19./20.Jh.

      Nov. 04, 2023

      Est: €180 - €200

      Johann Slevogt 19. Jh. – 20. Jh. Farbige Pastellkreidezeichnung, im Oval. In der Darstellung signiert "J. Slevogt" und datiert. Hinter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückwand betitelt, nochmals datiert und bezeichnet sowie mit dem Stempel einer Karlsruher Kunsthandlung. Johann Slevogt 19. Jh. – 20. Jh.

      Mar. 25, 2023

      Est: €240 - €280

    • SLEVOGT, Johann (deutsch, 2.H.19.Jh.), ''Portrait einer jungen Frau'', Pastell/Papier, 64 x 48, besc
      Mar. 21, 2015

      SLEVOGT, Johann (deutsch, 2.H.19.Jh.), ''Portrait einer jungen Frau'', Pastell/Papier, 64 x 48, besc

      Est: - €300

      SLEVOGT, Johann (deutsch, 2.H.19.Jh.), ''Portrait einer jungen Frau'', Pastell/Papier, 64 x 48, besch., unten rechts signiert und ''1898'' datiert, R.

      Auktionshaus von Zengen