Jirí Slíva Sold at Auction Prices

Cartoonist, Caricaturist, Illustrator

    • Jiri SLIVA (1947) - Sans titre
      Oct. 24, 2022

      Jiri SLIVA (1947) - Sans titre

      Est: €40 - €60

      Jiri SLIVA (1947) Sans titre Lithographie en noir et blanc Signé dans la planche en bas à droite 26 x 22 cm (à vue) Cadre en bois naturel (41,5 x 32 cm) For futher information please contact Icon Auction.

      Icon Auction
    • Jiri Sliva. Kamikatze. - Patent. - Chat Neuf du Pape.
      Jan. 17, 2021

      Jiri Sliva. Kamikatze. - Patent. - Chat Neuf du Pape.

      Est: €280 - €400

      Drei Farblithographien. Signiert und nummeriert. Aus Auflagen von 55 bis 65 Exemplaren. - Formate: 24 : 19 cm (50 : 40 cm). - 31,5 : 39,5 (47 : 53 cm). - 24 : 32 cm (43 : 33 cm). - Jiro Sliva (geboren 1947) ist einer der bekanntesten tschechischen Karikaturisten und Illustratoren. Er vermengt in seinen Arbeiten naive mit surrealistischen Motiven. Können in den gleichartigen Rahmen erworben werden, Aufpreis inkl. Versand 150 EUR. - Auf glattem Karton. - Alle gerahmt, im Passepartoutausschnitt unterschiedlich stark gebräunt, Blatt 2 mit kleinem Braunfleck im Unterrand. [Keywords: ; Moderne Kunst ; Modern Art ]

      Christian Hesse Auktionen