Adolf Stachowiak Sold at Auction Prices

Portrait painter

      • STACHOWIAK, Adolf (1835 - 1905 Berlin). Knabenbildnis.
        Jun. 27, 2020

        STACHOWIAK, Adolf (1835 - 1905 Berlin). Knabenbildnis.

        STACHOWIAK, Adolf(1835 - 1905 Berlin) Knabenbildnis Öl / Leinwand. Rechts unten signiert. 42 x 35 cm. Freundlich blickender Junge mit weißem Hemd und Lederhose . Retuschiert. Bildnismaler in Berlin. Literatur: Thieme/Becker.

      • Stachowiak, Adolf (1835 - 1905 Berlin, Historien- und Bildnismaler)
        Jun. 20, 2020

        Stachowiak, Adolf (1835 - 1905 Berlin, Historien- und Bildnismaler)

        Stachowiak, Adolf (1835 - 1905 Berlin, Historien- und Bildnismaler), ''Hl. Familie mit Engeln'', Öl auf Leinwand, verso bezeichnet Comp. von Ad. Stachowiack, Berlin 1851, 33 x 22 cm, kleiner Kratzer, leicht verschmutzt