Hans Staffler Sold at Auction Prices

Landscape painter, Still life painter

    • Hans Staffler (Bozen/Bolzano 1903)
      May. 31, 2024

      Hans Staffler (Bozen/Bolzano 1903)

      Est: €250 - €325

      Seiseralpe, 1935;Öl auf Leinwand auf Karton, 48 x 60,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
    • Hans Staffler (* Bozen/Bolzano 1903)
      Dec. 01, 2018

      Hans Staffler (* Bozen/Bolzano 1903)

      Est: €280 - €364

      Kloster Säben;Öl auf Holz, 40 x 46 cm Signiert

      Bozner Kunstauktionen
      Dec. 01, 2018

      Est: €450 - €585

      Alm in Südtirol, 1931;Öl auf Karton, 52 x 47,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen