Rudolf Stapel Sold at Auction Prices

b. 1925 -

    • STAPEL, RUDOLF (1925) "Thatched Roof House" 1971
      May. 27, 2023

      STAPEL, RUDOLF (1925) "Thatched Roof House" 1971

      Est: €130 - €300

      STAPEL, RUDOLF (1925) "Reetdachhaus" 1971 Gouache/paper, sig. and dat. HxW: 33/42 cm. Frame, HxW: 41/51 cm.

    • Rudolf Stapel
      Jun. 25, 2022

      Rudolf Stapel

      Est: €200 - €400

      Rudolf Stapel 1925 Hamburg - Meinerdinger Kirche (Walsrode) - Gouache/Karton. 30,5 x 40,5 cm. Sign. und dat. r. u.: R. Stapel / 1976. Unter Glas gerahmt.

    • Rudolf Stapel, Dünen auf Sylt
      Aug. 29, 2020

      Rudolf Stapel, Dünen auf Sylt

      Rudolf Stapel, Dünen auf Sylt Bohlenweg durch weitläufige Dünenlandschaft, mit Meer am Horizont, naive Landschaftsmalerei in heller Farbigkeit, Gouache, links unten signiert und datiert „R. Stapel 1971“, hinter Glas gerahmt, Falzmaße ca. 28,3 x 24,5 cm.

      Mar. 14, 2015

      Est: €370 - €430

      Rudolf Stapel 1925 Hamburg - Meinerdinger Kirche (Walsrode) - Gouache/Karton. 30,5 x 40,5 cm. Sign. und dat. r. u.: R. Stapel / 1976. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.