Pippi Starace Sold at Auction Prices

    • PIPPI STARACE
      Mar. 19, 2019

      PIPPI STARACE

      Est: €200 - €300

      PIPPI STARACE (Lecce 1904 - Roma 1977) Figura in piedi, 1970 Olio su tela, cm. 100 x 50 Firma e data in basso a destra

    • PIPPI STARACE
      Mar. 19, 2019

      PIPPI STARACE

      Est: €150 - €200

      PIPPI STARACE (Lecce 1904 - Roma 1977) Testa arancio giallo verde Tecnica mista su tavoletta, cm. 32 x 22 Firma in basso a destra Firma e titolo al retro

    • PIPPI STARACE
      Mar. 19, 2019

      PIPPI STARACE

      Est: €150 - €200

      PIPPI STARACE (Lecce 1904 - Roma 1977) Donna con cassetta Olio su tavoletta, cm. 11 x 14 Firmato due volte in basso a destra Firma al retro

    • Pippi Starace 1904, Lecce (Le) - 1977, Roma (Rm) - [Italia] Albero fiorito
      Dec. 02, 2018

      Pippi Starace 1904, Lecce (Le) - 1977, Roma (Rm) - [Italia] Albero fiorito

      Est: €500 - €600

      tecnica mista su tela 70x55 cm 1974 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

      Picenum
    • STARACE PIPPI
      Oct. 23, 2018

      STARACE PIPPI

      Est: €500 - €550

      STARACE PIPPI (1904-1977) Ragazzo con libro giallo 5-5-1954 olio su tela cm 53 5x36 firmato in basso a destra firmato datato e titolato sul retro provenienza: Collezione privata Roma Ragazzo con libro giallo 5-5-1954 oil on canvas 21 06x14 17 in signed lower right signed dated and titled on the reverse provenance: Private collection Rome

      Aste Boetto SRL