Maria Staubmann Sold at Auction Prices

Genre Painter, Portrait miniature painter, Still life painter

  • Maria Staubmann (Prag 1824-1856) "Zimmer im
    Oct. 27, 2008

    Maria Staubmann (Prag 1824-1856) "Zimmer im

    Est: €600 - €800

    Maria Staubmann (Prag 1824-1856) "Zimmer im Schwarzberg'schen Hause (Ursulinengasse) in welchem meine Mutter bis zu ihrer Hochzeit wohnte", rückseitig betitelt, Öl auf Leinwand auf Karton, 18 x 26 cm, gerahmt, (Rei)

  • Maria Staubmann (Prag 1824-1856) "Salon meiner
    Oct. 27, 2008

    Maria Staubmann (Prag 1824-1856) "Salon meiner

    Est: €600 - €800

    Maria Staubmann (Prag 1824-1856) "Salon meiner Mutter im Waldstein'schen Hause 1849", rückseitig betitelt, signier t Marie Staubmann pinxit, Öl auf Leinwand auf Karto n, 18 x 26 cm, gerahmt, wellig, (Rei)