Leo Steck Sold at Auction Prices

Painter, Draft draughtsman

    • STECK, LEO: "Pilgergruppe".
      May. 04, 2024

      STECK, LEO: "Pilgergruppe".

      Est: CHF250 - CHF500

      STECK, LEO (Davos 1883 - 1960 Bern) : "Pilgergruppe"; Öl auf Leinwand; 81x65 cm; sig. u.r., verso dat. 1924 sowie a. Etikett betitelt

    • Leo STECK (Davos 1883 - Bern 1960)
      Jan. 20, 2024

      Leo STECK (Davos 1883 - Bern 1960)

      Est: CHF300 - CHF600

      Leo STECK (Davos 1883 - Bern 1960) Stillleben Öl auf Leinwand, signiert 38 x 46 cm, Rahmen: 60 x 68 cm Leo STECK (Davos 1883 - Bern 1960) Still life Oil on canvas, signed 38 x 46 cm, frame: 60 x 68 cm

      Galerie Moenius
    • STECK, LEO: Liegender Rückenakt.
      May. 12, 2023

      STECK, LEO: Liegender Rückenakt.

      Est: CHF800 - CHF1,600

      STECK, LEO (Davos 1883 - 1960 Bern) : Liegender Rückenakt; Öl auf Leinwand; 72x86 cm; sig. u. dat. 1913 u.l.

      Feb. 04, 2023

      Leo STECK (1883-1960), 2 Gemälde: Vielfigurige Beweinung Christi, in diversen Blau- und Rottönen, signiert, Öl/Lwd, 128 x 94 cm; "Gang in der Nacht", Maria und Josef mit Vollmond hinter den Wolken, signiert unter dem Rahmen, 137 x 84 cm. Original Kaufbeleg vom 4.9.2009

      Auktionshaus Mars
    • STECK, LEO: "Pilgergruppe".
      Nov. 05, 2022

      STECK, LEO: "Pilgergruppe".

      Est: CHF375 - CHF750

    • STECK, LEO: "Adam et Eve".
      Nov. 04, 2022

      STECK, LEO: "Adam et Eve".

      Est: CHF1,600 - CHF2,400

      STECK, LEO (Davos 1883 - 1960 Bern) : "Adam et Eve"; Öl auf Leinwand; 130x95 cm; sig. u.l., verso dat. 1916 u. betitelt

    • Steck Leo
      Jun. 04, 2022

      Steck Leo

      Est: CHF640 - CHF800

      Verso signiert. Datiert 1926

    • Steck Leo
      Jun. 04, 2022

      Steck Leo

      Est: CHF640 - CHF800

      Verso signiert. Datiert 1926

      May. 06, 2022

      Est: CHF1,300 - CHF2,000

      Nov. 07, 2020

      Est: CHF220 - CHF350

      STECK, LEO (Davos 1883 - 1960 Bern) : Liegender Rückenakt; Öl auf Leinwand; 50x61 cm; sig. u. dat. 1919 u.r.

    • STECK, LEO: "Elegie".
      Nov. 06, 2020

      STECK, LEO: "Elegie".

      Est: CHF900 - CHF1,400

      STECK, LEO (Davos 1883 - 1960 Bern) : "Elegie"; Öl auf Leinwand; 129,5x97 cm; verso sig., betitelt u. dat. 1943/44 sowie Nachlass-Stpl.

    • STECK Leo, 1883-1960 [CH].
      Dec. 01, 2018

      STECK Leo, 1883-1960 [CH].

      Est: CHF400 - CHF500

      STECK Leo, 1883-1960 [CH]. Pieta, 1919, Huile sur toile (96 x 119 cm). Signé au dos de la toile. CHF : 400.- / 500.- EUR : 350.- / 440.- $ : 420.- / 530.-

      Galartis SA
    • STECK Leo, 1883-1960 [CH].
      Dec. 01, 2018

      STECK Leo, 1883-1960 [CH].

      Est: CHF300 - CHF400

      STECK Leo, 1883-1960 [CH]. "Mädchen am Ufer", Huile sur toile (50 x 73 cm). Signé b. d., intitulé au dos sur deux étiquettes collées sur le châssis et sur le cadre. CHF : 300.- / 400.- EUR : 260.- / 350.- $ : 320.- / 420.-

      Galartis SA