Giuseppe Steffanina Sold at Auction Prices

    • GIUSEPPE STEFFANINA
      Nov. 21, 2018

      GIUSEPPE STEFFANINA

      Est: €200 - €300

      GIUSEPPE STEFFANINA (Italia XX secolo) Tristezza di Roma Olio su tavola, cm. 52,5 x 43 Etichetta al retro PROVENIENZA L'Agostiniana, Roma

    • Giuseppe Steffanina (Scuola napoletana del XX secolo)
      Nov. 24, 2014

      Giuseppe Steffanina (Scuola napoletana del XX secolo)

      Est: €100 - €200

      Napoli, la casa rossa del vecchio arsenale, 1950 olio su legno, cm 25,5 x 35Firmato e datato in basso a sinistra: Steffanina 1950Sul retro scritte con riferimenti al dipinto e cartellino a stampa del pittore.GIUSEPPE STEFFANINA (NEAPOLITAN SCHOOL OF THE 20TH CENTURY), NAPLES, THE RED HOUSE IN THE OLD DOCKYARD, 1950, OIL ON WOOD, CM 25,5 x 35, SIGNED AND DATED LOWER LEFT

      Finarte Roma