Hans Steffen Sold at Auction Prices

    • Hans STEFFENS (1911-2004) Sans Titre
      Mar. 04, 2022

      Hans STEFFENS (1911-2004) Sans Titre

      Est: €100 - €150

      Hans STEFFENS (1911-2004) Sans Titre Deux techniques mixtes sur isorel Signées en bas à droite et en bas à gauche 18,4 x 14 cm et 18 x 14 cm

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
      Jul. 31, 2021

      Steffen, Hans Hermann Set aus 2 Arbeiten. Je Mischtechnik, 1 Arbeit Leiwand voll aufgezogen, 1 Arbeit Papier voll auf Platte. Maße von 24 x 23,5 cm bis 30 x 24 cm. Je verso bezeichnet m. Widmung, 1 Bl. verso datiert. - Teils Kanten bestoßen, m. Gebrauchsspuren u. kl. Abplatzungen. Set of 2 works. Each mixed media, 1 work canvas fully mounted, 1 work paper fully on board. Each inscribed w. dedication on verso, 1 sheet dated on verso. - Partly edges bumped, with traces of use a. small chips.

    • Steffen, Hans Hermann Set aus 2 Arbeiten. Je Mischtechnik, 1 Arbe
      Jun. 28, 2021

      Steffen, Hans Hermann Set aus 2 Arbeiten. Je Mischtechnik, 1 Arbe

      Est: €350 - €420

      RefMod22621 Steffen, Hans Hermann Set aus 2 Arbeiten. Je Mischtechnik, 1 Arbeit Leiwand voll aufgezogen, 1 Arbeit Papier voll auf Platte. Maße von 24 x 23,5 cm bis 30 x 24 cm. Je verso bezeichnet m. Widmung, 1 Bl. verso datiert. - Teils Kanten bestoßen, m. Gebrauchsspuren u. kl. Abplatzungen. Steffen, Hans Hermann Set aus 2 Arbeiten. Je Mischtechnik, 1 Arbeit Leiwand voll aufgezogen, 1 Arbeit Papier voll auf Platte. Maße von 24 x 23,5 cm bis 30 x 24 cm. Je verso bezeichnet m. Widmung, 1 Bl. verso datiert. - Teils Kanten bestoßen, m. Gebrauchsspuren u. kl. Abplatzungen. Set of 2 works. Each mixed media, 1 work canvas fully mounted, 1 work paper fully on board. Each inscribed w. dedication on verso, 1 sheet dated on verso. - Partly edges bumped, with traces of use a. small chips. Online_Modern and Contemporary Art

    • HANS STEFFENS (GER/1911-2004) Sans titre, 1975 Sérigraphie 50,5 x 64 cm Numérotée 14/20
      Oct. 26, 2015

      HANS STEFFENS (GER/1911-2004) Sans titre, 1975 Sérigraphie 50,5 x 64 cm Numérotée 14/20

      Est: €200 - €300

      HANS STEFFENS (GER/1911-2004) Sans titre, 1975 Sérigraphie 50,5 x 64 cm Numérotée 14/20 Serigraphy 19 7/8 x 19 1/4 in Numbered 14/20

    • HANS STEFFENS (GER/1911-2004) Sans titre, 1976 Aquarelle sur papier découpé 18 x 18 cm Signée et datée en haut à gauche
      Oct. 26, 2015

      HANS STEFFENS (GER/1911-2004) Sans titre, 1976 Aquarelle sur papier découpé 18 x 18 cm Signée et datée en haut à gauche

      Est: €800 - €1,000

      HANS STEFFENS (GER/1911-2004) Sans titre, 1976 Aquarelle sur papier découpé 18 x 18 cm Signée et datée en haut à gauche Watercolor on cutted paper 7 1/8 x 7 1/8 in Signed and dated at upper left corner

    • HANS STEFFENS (GER/1911-2004) Sans titre, 1975 Gouache sur papier 19,5 x 14 cm Signée et datée en bas à droite
      Oct. 26, 2015

      HANS STEFFENS (GER/1911-2004) Sans titre, 1975 Gouache sur papier 19,5 x 14 cm Signée et datée en bas à droite

      Est: €600 - €800

      HANS STEFFENS (GER/1911-2004) Sans titre, 1975 Gouache sur papier 19,5 x 14 cm Signée et datée en bas à droite Gouache on paper 7 5/8 x 5 1/2 in Signed and dated on bottom right corner