Josef (1885) Steiner Sold at Auction Prices

Etcher

  • Steiner, Josef, 1881 München-1977, Studium an der
    Jul. 28, 2012

    Steiner, Josef, 1881 München-1977, Studium an der

    Est: €400 - €480

    Steiner, Josef, 1881 München-1977, Studium an der Akademie München bei Angelo Jank, später an der Akademie Berlin bei Hans Meid und Karl Hofer, Mitglied der Berliner Sezession, hier: Weibliche Akte, Öl/Hartfaser, unsign., rückseitig Nachlaßstempel, ca. 75x100cm, R.

    Apr. 28, 2012

    Est: €400 - €480

    Mar. 31, 2012

    Est: €280 - €336

    Steiner, Josef, 1881 München-1977, Studium an der Akademie München bei Angelo Jank, später an der Akademie Berlin bei Hans Meid und Karl Hofer, Mitglied der Berliner Sezession, hier: Boot am Meer, Öl/Hartfaser, re. u. sign., ca. 30x60cm, R.

    Jan. 31, 2009

    Jan. 31, 2009