Clementine Stockar-Escher Sold at Auction Prices

Flower painter, Portrait painter, Water color painter, Lithographer

    • STOCKAR-ESCHER, CLEMENTINE
      Jul. 07, 2020

      STOCKAR-ESCHER, CLEMENTINE

      Est: CHF300 - CHF500

      (1816 Zürich 1886) "Pfirsiche am Spalier". Aquarell und Grattage. Unten rechts monogrammiert verso auf Ausstellungsetikett bezeichnet. Unter Bogenförmigem Passepartout. 33,5x39,5 cm. Gerahmt.

    • STOCKAR-ESCHER, CLEMENTINE
      Jun. 22, 2020

      STOCKAR-ESCHER, CLEMENTINE

      Est: CHF200 - CHF300

      (1816 Zürich 1886) Stillleben mit Früchten, Blumen und Insekten. Aquarell, 1856. Unten rechts monogrammiert und datiert. 69.5x53,5 cm. Gerahmt.

    • STOCKAR-ESCHER, CLEMENTINE
      Jun. 22, 2020

      STOCKAR-ESCHER, CLEMENTINE

      Est: CHF300 - CHF500

    • STOCKAR-ESCHER, CLEMENTINE
      Apr. 07, 2020

      STOCKAR-ESCHER, CLEMENTINE

      Est: CHF500 - CHF700

    • STOCKAR-ESCHER, CLEMENTINE
      Mar. 23, 2020

      STOCKAR-ESCHER, CLEMENTINE

      Est: CHF400 - CHF600

    • STOCKAR-ESCHER, CLEMENTINE
      Mar. 23, 2020

      STOCKAR-ESCHER, CLEMENTINE

      Est: CHF500 - CHF700

    • CLEMENTINE STOCKAR-ESCHER Porträt eines Mädchens
      Jun. 15, 2011

      CLEMENTINE STOCKAR-ESCHER Porträt eines Mädchens

      Est: CHF400 - CHF600

      CLEMENTINE STOCKAR-ESCHER Porträt eines Mädchens Zürich 1816-1886 Zürich Rechts monogrammiert "CStE". Aquarell, 53,5 x 45 cm (oval), gerahmt