Ludwig Stocker Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

    • STOCKER, LUDWIG
      Jan. 07, 2024

      STOCKER, LUDWIG

      Est: CHF600 - CHF900

      (Herisau 1932) "Ausschau". 1997. Holz, Savonnière, Farbe. H 179 cm. - Patina. Leicht schmutzig.

    • STOCKER, LUDWIG
      Dec. 15, 2023

      STOCKER, LUDWIG

      Est: CHF600 - CHF900

    • Stocker, Ludwig
      Feb. 18, 2023

      Stocker, Ludwig

      Est: €80 - €120

      (1932 Herisau). Gegensätze. Bleistift und Kreide auf braunem Papier. Ca. 15 x 10,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Dort verso auf betitelt sowie auf Etikett betitelt u. bez. R

    • Stocker Ludwig
      Nov. 26, 2022

      Stocker Ludwig

      Est: CHF1,600 - CHF2,000

      Ohne Titel Unsigniert. 1986. An Steinständer montiert. Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 13:43 MEZ

    • Stocker Ludwig
      Apr. 17, 2021

      Stocker Ludwig

      Est: CHF800 - CHF1,000

      Stocker Ludwig 1932 Herisau Ohne Titel". Skulptur aus Keramik und mit Gips überzogenem Textil. Unsigniert. Breite 36 cm Höhe 43 cm Dabei drei Ausstellungskataloge der Galerie Carzaniga & Ueker Basel von 1989", 1995 und 1998 und zwei Ausstellungskataloge der Galerie "zem Specht" Basel von 1982 und 1986. Zudem gerahmte, im 1986 datierten Ausstellungskatalog erwähnte Skizze von 1986.

    • LUDWIG STOCKER - Venezianischer Traum
      Jun. 16, 2016

      LUDWIG STOCKER - Venezianischer Traum

      Est: CHF3,000 - CHF4,000

      Geb. 1932 in Herisau Skulptur aus Basalt, Marmor, Granit sowie Bronze, bemalt und vergoldet, 67,5 x 30 x 13,5 cm

    • LUDWIG STOCKER Geb. 1932 in Herisau Venezianischer Traum Skulptur aus Basalt, Marmor,
      Nov. 26, 2015

      LUDWIG STOCKER Geb. 1932 in Herisau Venezianischer Traum Skulptur aus Basalt, Marmor,

      Est: CHF3,000 - CHF4,000

      LUDWIG STOCKER Geb. 1932 in Herisau Venezianischer Traum Skulptur aus Basalt, Marmor, Granit sowie Bronze, bemalt und vergoldet, 67,5 x 30 x 13,5 cm