Hans Gottfried von Stockhausen Sold at Auction Prices

Glass painter, Painter, b. 1920 - d. 2010

  • Stockhausen, Hans Gottfried von
    Jun. 16, 2012

    Stockhausen, Hans Gottfried von

    Est: - €100

    Stockhausen, Hans Gottfried von (1920 Trendelburg - Remshalden-Buoch 1910). "Batong Beach No. 170", Muscheln. Farblithographie. 54,5 x 43 cm. Blgr. 77 x 53 cm. Sign. u. num. Ex. 404/850. - Oben im Weissen etw. angest. Ränder tls. knittrig u. etw. angest. - +Dabei: Karl Rössing+ (1897-1987). Landung des Falters. Farblinolschnitt. 44,5 x 50,5 cm. Sign. - Ränder tls. knickfaltig u. angest. - Zus. 2 Bl.